
भुवनेश्वर। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) आज ओडिशा (Odisha) की यात्रा पर रहेंगे। इस दौरान वह पार्टी सदस्यों के साथ एक सभा में भाग (public meetings) लेंगे और मयूरभंज जिले (Mayurbhanj district) में एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। बता दें, यह यात्रा रक्षा मंत्री की आंध्र प्रदेश और ओडिशा की दो दिवसीय यात्रा का हिस्सा है, जो गुरुवार को समाप्त हो रही है।
इससे पहले, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को विशाखापत्तनम में मिलन 2024 अंतर्राष्ट्रीय संगोष्ठी के उद्घाटन समारोह में एक सभा को संबोधित किया। गौरतलब है, मिलन 2024 भारतीय नौसेना का अब तक का सबसे बड़ा बहुपक्षीय नौसैनिक अभ्यास है, जो विशाखापत्तनम में शुरू हो रहा है। इस दौरान 50 से अधिक देशों के युद्धपोत और विमानों का बेड़ा महासागर और बंदरगाह पर सैन्य अभ्यास करेगा।
रक्षा मंत्री पूर्व सैनिकों, भाजपा पार्टी के पदाधिकारियों के साथ बैठक में भाग लेने और जनसभा में भाग लेने के लिए कुछ ही घंटों में विशाखापत्तनम से ओडिशा के लिए रवाना होंगे। सिंह की ओडिशा की एक दिवसीय यात्रा भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के 2024 के आम चुनावों और ओडिशा विधानसभा चुनावों की तैयारी के लिए विभिन्न लोकसभा क्षेत्रों का दौरा करने के कार्यक्रम का हिस्सा है।
राजनाथ सिंह ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर बताया कि आज यानी 22 फरवरी को वह ओडिशा में एक क्लस्टर दौरे पर रहेंगे। साथ ही लोगों को संबोधित करने के लिए बहुत उत्सुक हैं। वहीं, ओडिशा के भाजपा नेताओं ने बताया कि मंत्री नबरंगपुर और बेरहामपुर जिलों में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ एक बैठक करेंगे। इसके अलावा मयूरभंज में एक जनसभा में भाग लेंगे, बाद में क्लस्टर टूर की शुरुआत करेंगे।
शाम को सभा को करेंगे संबोधित
बताया जा रहा है कि मंत्री शाम करीब चार बजे मयूरभंज जिले के बारीपदा स्टेडियम पहुंचेंगे, जहां वह लोगों को संबोधित करेंगे।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved