
नागपुर। महाराष्ट्र (Maharashtra) के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस (Devendra Fadnavis) आज मंत्रियों को शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए नागपुर (Nagpur) पहुंचे। मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद यह उनका पहला नागपुर दौरा है। उन्होंने विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए संविधान (Constitution) में विश्वास नहीं करने का आरोप लगाया।
फडणवीस पार्टी कार्यकर्ताओं और समर्थकों द्वारा आयोजित स्वागत समारोह के लिए नागपुर पहुंचे। फडणवीस ने नागपुर हवाई अड्डे पर पत्रकारों से कहा, “यह खुशी का क्षण है कि मुख्यमंत्री बनने के बाद मैं अपनी जन्मभूमि और कर्मभूमि पर आया हूं। नागपुर मेरा परिवार है और मेरा परिवार स्वागत कर रहा है।”
महाराष्ट्र में 20 नवंबर को हुए विधानसभा चुनाव में महायुति गठबंधन ने 288 में से 230 सीट जीती थीं। केवल 46 सीट जीतने वाला विपक्षी दलों का गठबंधन महा विकास आघाडी इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन में अनियमितताओं का आरोप लगा रहा है।
विपक्ष द्वारा ईवीएम के मुद्दे को आक्रामक तरीके से उठाए जाने के बारे में पूछे जाने पर फडणवीस ने कहा, “ये लोग (विपक्षी) निराश हैं। उन्हें लोकतंत्र और निर्वाचन आयोग पर भरोसा नहीं है। उन्हें उच्चतम न्यायालय, भारतीय रिजर्व बैंक और नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक पर भरोसा नहीं है। इसलिए, वे डॉ.बाबासाहेब आंबेडकर द्वारा बनाए गए संविधान पर विश्वास नहीं करते।” मुख्यमंत्री ने नागपुर हवाई अड्डे से धरमपेठ में स्थित अपने आवास तक एक बड़ी रैली में हिस्सा लिया। रैली मार्ग पर उनकी तस्वीर वाले बड़े-बड़े बैनर लगाए गए थे।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved