
इन्दौर। कान्ह नदी के कई हिस्सं में चल रहे सफाई कार्यों का निरीक्षण करने के लिए आज सुबह निगमायुक्त अफसरों की टीम के साथ छत्रीबाग, गुरुनानक कालोनी, लालबाग, प्रेम नगर आदि क्षेत्रों में पहुंचे और अफसरों को निर्देश दिए कि नदी के हिस्सों में कचरा फेंकने वालों पर चिन्हित कर उन पर कड़ा जुर्माना किया जाए। गणगौर घाट के हिस्से में फाउंटेन लगाने के साथ-साथ वहां सफाई अभियान तेजी से चलाए जाने को कहा।
नगर निगम कमिश्नर शिवम वर्मा आज सुबह सबसे पहले गणगौर घाट छत्रीबाग क्षेत्र में पहुंचे, वहां चल रहे नदी सफाई कार्यों को देखा और अफसरों को निर्देश दिए कि गणगौर घाट के खाली पड़े हिस्सों में फाउंटेन लगाए जाए, ताकि वहां स्थिति और बेहतर हो सके। इसी दौरान कई रहवासियों ने शिकायत की कि नदी के कई हिस्सों में कचरा फेंके जाने की शिकायतें बढ़ रही है, जिस पर उन्होंने अधिकारियों को कहा कि कचरा फेंकने वालों को चिन्हित कर उन पर कड़ा जुर्माना लगाया जाए।
नदी के हिस्से में पानी की स्थिति जांचने के लिए उन्होंने बोतल भरकर पानी मंगवाया और उसकी क्वालिटी देखी तो वह साफ मिला। इस दौरान नगर निगम के अपर आयुक्त रोहित सिसोनिया, अधीक्षण यंत्री विवेश जैन और कई अन्य अधिकारियों के साथ उन्होंने गुरुनानक कालोनी, लालबाग, महूनाका सहित आसपास के कई अन्य क्षेत्रों का दौरा किया, वहां भी कुछ जगह नदी के हिस्सं में कचरा मिलने पर उन्होंने वहां सफाई कार्य तेजी से शुरू कराने के निर्देश दिए।
टीमें करेंगी लगातार निरीक्षण
कान्ह नदी के कई हिस्सों में नगर निगम सफाई अभियान चलाता है और उसके बाद कई लोग वहां कचरा फेंककर वहां फिर बदतर स्थिति बना देते हैं। अभी भी कई स्थानों पर निगम के संसाधन लगाकर सफाई अभियान चलाया जा रहा है और ऐसे स्थानों पर अब नगर निगम के स्वास्थ्य अधिकारी लगातार निरीक्षण कर निगाह रखेंगे।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved