
नई दिल्ली । मल्लिकार्जुन खड़गे और राहुल गांधी (Mallikarjun Khadge and Rahul Gandhi) ने कहा कि भारतीय सैन्य बलों के शौर्य और पराक्रम पर हमें गर्व है (We are Proud of the valour and courage of Indian Armed Forces), हम सरकार और सेना के साथ हैं (We are with the Government and the Army) ।
भारतीय सशस्त्र सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत बीती रात पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में एयरस्ट्राइक कर नौ आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर पहलगाम हमले का बदला ले लिया है। कांग्रेस कार्य समिति की बैठक के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि उनकी पार्टी सरकार और सेना के साथ है और उनके हर कदम का समर्थन करती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार की हर कार्रवाई का समर्थन करती है। खड़गे ने कहा कि इस मुद्दे पर कोई भेदभाव नहीं है, सब एकजुट होकर लड़ेंगे।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सेना की कार्रवाई की सराहना करते हुए कहा कि पूरे देश को भारतीय सेना पर गर्व है। उन्होंने कहा, “हम भारतीय सेना पर गर्व करते हैं जिन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पीओके में आतंकी ठिकानों पर साहसिक और निर्णायक कार्रवाई करते हुए मुंहतोड़ जवाब दिया है। हम अपने जांबाज सैनिकों के साहस, दृढ़ संकल्प और राष्ट्रभक्ति को सलाम करते हैं।”
उन्होंने कहा कि भारतीय सेना और उसके शौर्य व पराक्रम पर हमें गर्व है। कांग्रेस पार्टी देश के वीर जवानों के साथ है। खरगे ने कहा कि कार्य समिति की बैठक में पार्टी ने पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर से उत्पन्न आतंकवाद के विरुद्ध भारत की स्पष्ट और अडिग राष्ट्रीय नीति का समर्थन किया और भारतीय शस्त्र बलों के साहस को सलाम किया। कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, “इतिहास गवाह है कि हमारे नायकों ने हमेशा राष्ट्रीय हित को सर्वोपरि रखते हुए, देश की एकता और अखंडता के लिए अपनी शहादत दी है।”
खड़गे ने कहा, “पाकिस्तान और पीओके में आतंकी शिविरों के खिलाफ साहसी और निर्णायक कार्रवाई के लिए हमें अपने सशस्त्र बलों पर गर्व है। हमें अपने सुरक्षा बलों पर गर्व है जिन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को अंजाम दिया और मुंहतोड़ जवाब दिया।” खड़गे ने ये भी कहा कि ‘इंडिया’ गठबंधन के सहयोगी भी एकजुट होकर काम कर रहे हैं और हम सेना और सरकार को अपना समर्थन दोहराते हैं।
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा कि अपने सशस्त्र बलों पर उन्हें बहुत गर्व है और वह उनके साथ खड़े है। उन्होंने कहा ‘‘सरकार जो कदम उठा रही है, उसका हम समर्थन करते हैं और हमें हमारे सशस्त्र बलों पर गर्व है। हम अपने जवानों की राष्ट्रभक्ति को सलाम करते हैं।’’ लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा कि पार्टी की कार्यसमिति में इस मुद्दे पर चर्चा हुई है और सेना को कांग्रेस की ओर से पूरा समर्थन है। राहुल गांधी ने कहा, “हमने कार्यसमिति में चर्चा की। हमारी सेनाओं को पूरा समर्थन है। उन्हें शुभकामनाएं और ढेर सारा प्यार। कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस कार्यसमिति की ओर से उन्हें पूरा समर्थन है।”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved