img-fluid

इंदौर: ट्रांसपोर्ट संस्थाओं के सहयोग से नो एंट्री के विरोध में अनिश्चितकालीन स्वैच्छिक बंद

October 06, 2025

इंदौर। एसोसिएशन ऑफ पार्सल ट्रांसपोर्ट (Association of Parcel Transport) एण्ड फ्लिट ऑनर्स, इंदौर (Indore) ट्रक ऑपरेटर एण्ड ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन एवं देवासनाका वेलफेयर एसोसिएशन के संयुक्त आवाहन (Joint Appeal) पर इंदौर की समस्त ट्रांसपोर्ट संस्थाओं के सहयोग से दिनांक 6 अक्टूबर 2025 (सोमवार) से अनिश्चितकालीन स्वैच्छिक बंद (Indefinite Voluntary Closure) प्रारंभ हो चुका है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Agniban (@dainik_agniban)

पुलिस प्रशासन के द्वारा लगाई गई नो एंट्री के कुछ मार्गों पर हम असहमत हैं, उसी के विरोध स्वरूप यह स्वैच्छिक बंद का आवाहन संयुक्त रूप से किया गया है। इंदौर शहर भौगोलिक दृष्टि से देश में अहम स्थान रखता है, व्यावसायिक एवं लॉजिस्टिक के क्षेत्र में इंदौर का नाम पूरे देश में विख्यात है। विकास की इस गाथा को अवृद्ध ना किया जाए, इसी को लेकर यह विरोध स्वरूप बंद किया जा चुका है। सभी व्यवसायिक संस्थाओं द्वारा भी हमे समर्थन प्राप्त हुआ है।


हम जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन से निवेदन करते हैं कि वह इंदौर की व्यावसायिक गतिविधियों को अनवरत रूप से जारी रखने के लिए हमारी निम्नलिखित मांगों पर गंभीरता से विचार करते हुए उस पर एक कार्य योजना तैयार करें :-

  1. पालदा नवलखा होते हुए आने वाले मार्ग पर नो एंट्री में छूट दोपहर 12:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक एवं रात्रि 9:00 बजे से सुबह 8:00 बजे तक भार वाहक वाहनों के लिए दी जानी चाहिए।
  2. पालदा नवलखा होते हुए जो मार्ग आ रहा है, उसमें येलो लाइन डालकर ट्रकों को कतारबद्ध तरीके से आवागमन हेतु रेखांकित किया जाना चाहिए, जिससे दुर्घटना की संभावनाएँ कम हो जाती हैं।
  3. इस मुख्य मार्ग पर स्थाई एवं अस्थाई अतिक्रमण अत्यधिक है, इसे अविलंब हटाकर मार्ग पर आवागमन सुलभ किया जा सकता है।
  4. इंदौर शहर के व्यावसायिक केंद्रों तक आवागमन सुनिश्चित हो एवं वहाँ पर भी दोपहर के समय में 12:00 से 4:00 की छूट का प्रावधान सुनिश्चित किया जाए।

इंदौर के रिंग रोड के कुछ हिस्सों एवं व्यावसायिक केंद्रों के पहुँच मार्ग को चौबीस घंटे के लिए मुक्त रखा जाए, जैसे :-

  • राऊ सर्कल से राजेन्द्र नगर होते हुए चोइथराम सब्जी मंडी, ट्रांसपोर्ट नगर, एवं पालदा, तीन इमली से होते हुए ट्रांसपोर्ट नगर मार्ग को चौबीस घंटे के लिए खुला रखा जाए ।
  • बायपास से रेडिशन होटल होते हुए निरंजनपुर चौराहे तक के रास्ते को खुला रखा जाए।
  • सावेर रोड से देवास नाका के आने वाले मार्ग को चौबीस घंटे के लिए खुला रखा जाए।
  • लकड़ी मंडी से फूटी कोठी, गोपुर चौराहा होते हुए राऊ सर्कल तक रोड को पूरे समय के लिए चालू रखा जाए ।
  • चंदन नगर लाबरीया भेरू से पंचकुइया मार्ग, सांवेर रोड से मरीमाता होते हए पोलोग्राउंड एवं सुपर कॉरीडोर से छोटा बांगड़दा होते हुए लक्ष्मी नगर मंडी जाने वाले मार्ग पर दिन के समय में दोपहर 12 से 4 की छुट्ट दी जाए। चार पहिया माल वाहक़ वाहनो को नो एंटी के समय में आवागमन की अनुमति मिलनी चाहिए ।

Share:

  • जलपाईगुड़ी में भाजपा सांसद खगेन मुर्मू पर जानलेवा हमला, अमित मालवीय ने TMC पर लगाया आरोप

    Mon Oct 6 , 2025
    जलपाईगुड़ी। पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी (Jalpaiguri) में भाजपा सांसद (BJP MP) खगेन मुर्मू (Khagen Murmu) पर जानलेवा हमला किया है। वहीं इसे लेकर भाजपा नेता अमित मालवीय (Amit Malviya) ने टीएमसी (TMC) पर आरोप है, एक्स पर एक पोस्ट में उन्होंने लिखा- बंगाल में टीएमसी का जंगलराज! उत्तरी मालदा से दो बार सांसद रहे और […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved