
मुंबई। महाराष्ट्र के मुंबई (Mumbai) में मोनोरेल ट्रेन (Monorail Train) के साथ टेस्टिंग (Testing) के दौरान हादसा हो गया है। मोनोरेल पटरी से उतर गई और उसका आगे का कुछ हिस्सा हवा में उठ गया। गनीमत रही कि टेस्टिंग के दौरान कोई भी यात्री मोनोरेल में नहीं थी, इसकी वजह से बड़ा हादसा होते-होते बच गया। हादसा होने के बाद MMRDA और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा ले रहे हैं।
फायर ब्रिगेड अधिकारी के मुताबिक, यह हादसा सुबह करीब 9 बजे हुए. दुर्घटना के वक्त मोनोरेल में मौजूद रहे 2 क्रू मेंबर्स को बचाया गया। जब यह घटना घटी तब ट्रेन सिग्नलिंग टेस्टिंग से गुजर रही थी. इस दौरान मोनोरेल को नुकसान हुआ।
मोनोरेल ट्रेन पटरी से उतरकर स्ट्रक्चर से टकराने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गई। गनीमत रही कि उसमें कोई यात्री सवार नहीं था। इस हादसे में मोटरमैन घायल हो गया. हालांकि, समय रहते बचावकर्मी मौके पर पहुंचे और उसे बचा लिया गया। इस घटना में ट्रेन का अलाइनमेंट क्षतिग्रस्त हो गया।
इस घटना का जो वीडियो सामने आया है उसमें साफ दिख रहा है कि मोनोरेल स्ट्रक्चर के ऊपर रुक गई है। पटरी से उतरने की वजह से वह आगे नहीं बढ़ पा रही है। मोनोरेल का आगे का थोड़ा हिस्सा हवा में उठा हुआ है. हालांकि, घटना के वक्त मोनोरेल की टेस्टिंग हो रही थी और इस वजह से उसमें कोई यात्री नहीं था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved