
इंदौर। इंदौर क्राइम ब्रांच (Indore Crime Branch) ने बड़े ड्रग नेटवर्क (Drug Network) से जुड़े फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई तेज कर दी है। जिसमें डीसीपी क्राइम ब्रांच के द्वारा कुल 9 फरार ड्रग तस्करों पर इनाम घोषित (Reward Announced) किया गया है। इनमें जनवरी 2021 में हुई 70 किलो एमडी ड्रग्स बरामदगी के मामले से जुड़े 4 आरोपी भी शामिल हैं।
दरअसल जनवरी 2021 में क्राइम ब्रांच ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए 70 किलो एमडी ड्रग्स जब्त की थी। इस कार्रवाई में डॉक्टर वेद कुमार व्यास सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था। जांच में खुलासा हुआ था कि डॉक्टर व्यास का हैदराबाद और तेलंगाना के कई इलाकों में ड्रग्स सप्लाई नेटवर्क फैला हुआ है। वह इंदौर ड्रग्स की बड़ी खेप पहुंचाने के लिए आया था। इस मामले में क्राइम ब्रांच ने एनडीपीएस एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज कर 49 लोगों को आरोपी बनाया था।
अब तक 45 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि शेष 4 आरोपी अब भी फरार हैं। इन चारों की गिरफ्तारी के लिए डीसीपी क्राइम ब्रांच ने 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। इसके अलावा, अन्य मामलों में फरार 5 और ड्रग तस्करों पर भी 10-10 हजार रुपये के इनाम की घोषणा की गई है। इस तरह कुल 9 फरार आरोपियों की गिरफ्तारी पर डीसीपी की ओर से इनाम घोषित किया गया है। क्राइम ब्रांच का कहना है कि फरार आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर उनके नेटवर्क का पूरी तरह से पर्दाफाश किया जाएगा।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved