
नई दिल्ली: संसद का शीतकालीन सत्र चल रहा है. आज (2 दिसंबर) को इसका दूसरा दिन है. एक दिन पहले कांग्रेस सांसद रेणुका चौधरी संसद में कुत्ता लेकर पहुंच गईं थी. इसको लेकर कई तरह के सवाल भी खड़े किए गए थे. मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कुत्ता संसद लाने की वजह भी बताई थी. कुत्ते लेकर आने पर विवाद खड़ा हो गया. बीजेपी ने इसकी कड़ी आलोचना की है. तो वहीं दूसरी तरफ रेणुका चौधरी का एक बयान भी चर्चा का विषय बना हुआ है, जिसमें उन्होंने कहा था कि संसद के अंदर बैठे लोग काटते हैं, कुत्ते नहीं. इस मामले पर अब राहुल गांधी का बयान भी सामने आया है.
राहुल गांधी ने कहा कि “मेरा मानना है कि आज कुत्ता मेन टॉपिक है. बेचारे कुत्ते ने क्या किया? क्या कुत्तों को यहां अलाउड नहीं है? उसे अंदर अलाउड है. शायद यहां पालतू जानवरों को अलाउड नहीं है. मुझे लगता है कि आजकल इंडिया इन्हीं चीजों पर चर्चा कर रहा है.” देश में इसके अलावा भी कई और महत्वपूर्ण मुद्दे हैं जिन पर बातचीत होनी चाहिए.
कांग्रेस सांसद शीतकालीन सत्र के पहले दिन अपनी कार में कुत्ता लेकर संसद पहुंची थीं. इस दौरान मीडिया से बातचीत के दौरान कहा था कि इस सरकार को जानवर पसंद नहीं है. कुत्ते को लेकर उन्होंने कहा कि यह बहुत छोटा है, क्या ऐसा लगता है कि यह काट लेगा? संसद के अंदर बैठे लोग काटते हैं, कुत्ते नहीं. इसी बयान पर बीजेपी नेता विरोध कर रहे हैं.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved