
लंदन । ब्रिटेन के वैज्ञानिकों ने आगामी सर्दी के मौसम में कोरोना वायरस (कोविड 19) की नयी लहर आने की आशंका जतायी है। ब्रिटिश मीडिया ने देश के वैज्ञानिकों के हवाले से अपनी रिपोर्ट में कहा है कि कोविड 19 का दूसरा दौर मौजूदा महामारी की तुलना में अधिक गंभीर होगी और अगर अधिकारी महामारी से बचाव की त्वरित कार्रवाई करने मे विफल होते है तो करीब 1,20,000 नए मामले सामने आ सकते हैं।
ब्रिटिश सरकार ने देश में 24 जुलाई से खुलने वाली दुकानों पर मास्क पहनने को अनिवार्य करने की घोषणा की है। इससे पहले 15 जून को देश में सार्वजनिक परिवहन में मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया था। ताजा आंकड़ों के मुताबिक ब्रिटेन में कोरोना संक्रमण के 2,95,632 मामले सामने आये हैं जबकि 45358 लोगों की इस बीमारी से मौत हो चुकी है।
ब्रिटेन में कोरोना वायरस का तेजी से प्रसार हो रहा है। यहां पिछले 24 घंटों में 827 नए कोरोना वायरस के मामले सामने आए हैं। इसको लेकर ब्रिटेन सरकार की चिंता बढ़ गई है। हालांकि, ब्रिटेन ने बहुत तेजी से कोरोना वायरस पर नियंत्रण पा लिया था, लेकिन यहां एक बार फिर यहां कोरोना प्रसार में तेजी से देखी गई है। दुनिया की सूची में वह दसवें स्थान पर है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved