नई दिल्ली। बॉलीवुड के दिग्गज एक्टर धर्मेंद्र (Dharmendra) के निधन के साथ ही उनकी आने वाली फिल्म ‘अपने 2’(Apane 2) का सपना भी हमेशा के लिए अधूरा रह गया है. फिल्म के निर्देशक अनिल शर्मा ने साफ कर दिया है कि धर्मेंद्र के बिना इस सीक्वल को बनाना संभव ही नहीं है और उन्होंने इस प्रोजेक्ट को आगे न बढ़ाने का फैसला किया है.
साल 2007 में आई ‘अपने’ की सफलता के बाद से ही ‘अपने 2’ की चर्चा होती रही थी. यह फिल्म देओल परिवार की तीन पीढ़ियों धर्मेंद्र, सनी देओल, बॉबी देओल और करण देओल को एक साथ पर्दे पर लाने वाली थी. लेकिन, अब निर्देशक अनिल शर्मा ने इस प्रोजेक्ट पर काम नहीं करने वाले.
‘अपने तो अपनों के बिना नहीं हो सकती’
खास बातचीत में अनिल शर्मा ने भावुक होकर कहा, ‘अपने तो अपनों के बिना नहीं हो सकती. धरम जी के बिना सीक्वल बनाना नामुमकिन है. सब कुछ ट्रैक पर था, स्क्रिप्ट तैयार थी, लेकिन वो हमें छोड़कर चले गए. कुछ सपने अधूरे ही रह जाते हैं. उनके बिना यह संभव नहीं.’ अनिल शर्मा ने बताया कि उन्होंने धर्मेंद्र के साथ कई फिल्मों में काम किया है, जैसे ‘हुकुमत’, ‘एलान-ए-जंग’, ‘फरिश्ते’, ‘तहलका’ और ‘अपने’. ‘अपने 2’ की घोषणा कुछ साल पहले हुई थी, लेकिन यह कभी फ्लोर पर नहीं उतर सकी.
आखिरी बार फिल्म ‘इक्कीस’ में नजर आएगे धर्मेंद्र
धर्मेंद्र अब हमारे बीच नहीं हैं, लेकिन दर्शक उन्हें एक बार और बड़े पर्दे पर देख सकेंगे. श्रीराम राघवन द्वारा निर्देशित फिल्म ‘इक्कीस’ उनकी आखिरी रिलीज होगी. इस फिल्म में अमिताभ बच्चन के नाती आगस्त्य नंदा भी मुख्य भूमिका में हैं. ‘इक्कीस’ 25 दिसंबर, 2025 को रिलीज होने वाली है, जो महान अभिनेता के निधन के ठीक एक महीने बाद होगी. मेकर्स ने फिल्म के पोस्टर को ‘फादर्स रेज सन्स. लीजेंड्स रेज नेशन्स’ कैप्शन के साथ साझा कर उन्हें श्रद्धांजलि दी है. आपको बता दें कि बॉलीवुड में धर्मेंद्र को ‘ही-मैन’ के नाम से जाना जाता था. उन्होंने 300 से ज्यादा फिल्मों में काम किया और उनकी विरासत हमेशा जीवित रहेगी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved