
नई दिल्ली । रविवार दोपहर (Sunday Noon) दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (Delhi-NCR) के आसपास के इलाकों में आंधी के साथ तेज बारिश (Heavy rain accompanied by thunderstorms) हुई।
रविवार की सुबह बारिश के बाद कई स्थानों पर बादल छाए रहे और दोपहर 12.30 बजे के बाद दिल्ली-एनसीआर और आसपास के इलाकों में काले बादल छा गए और दोपहर 1 बजे तक, नोएडा, पूर्वी दिल्ली, दक्षिणी दिल्ली और गुरुग्राम में गरज के साथ बौछारें शुरू हुईं।
भारत मौसम विज्ञान विभाग की भविष्यवाणी के अनुसार, राष्ट्रीय राजधानी से परे लोनी (ग्रामीण), हिंडन वायु सेना स्टेशन, गाजियाबाद, इंदिरापुरम, छपरौला, नोएडा, दादरी, ग्रेटर नोएडा, गुरुग्राम, फरीदाबाद, मानेसर और बल्लभगढ़ में बारिश हुई।
आईएमडी ने दिल्ली-एनसीआर, उत्तराखंड हरियाणा, चंडीगढ़ और पूर्वी राजस्थान के अलावा हिमाचल प्रदेश और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में रविवार और सोमवार को अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा के साथ अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा की भविष्यवाणी की थी।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved