
कानपुर। कानपुर जिले (Kanpur District) के महाराजपुर थाना क्षेत्र के बंबुरिहा गांव (Bamburiha Village) में एक सनसनीखेज वारदात ने सबको झकझोर दिया। यहां बाबू राम गौतम (Babu Ram Gautam) ने अपनी पत्नी शांति (Wife Shanti) की कथित तौर पर गला दबाकर हत्या (Strangulation) कर दी और फिर खुद दुपट्टे से फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। इसके अलावा फॉरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए।
बंबुरिहा गांव निवासी बाबू राम गौतम की पहली शादी 2009 में साढ़ थाना क्षेत्र की ननकी से हुई थी, जिनसे उनकी दो बेटियां चंदन और लली हैं। करीब नौ साल पहले ननकी बाबू राम को छोड़कर चली गई थी। इसके बाद 2018 में बाबू राम ने शांति से दूसरी शादी की, जिनसे उनके दो बेटे अंकुश, अर्पित और एक बेटी नित्या हैं। परिजनों के अनुसार, पिछले दो महीनों से शांति का किसी अज्ञात व्यक्ति से फोन पर बातचीत चल रही थी, जिसे लेकर दंपती के बीच अक्सर झगड़े होते थे। शांति उस व्यक्ति से शादी करने की बात भी कह रही थी।
बाबू राम की बेटी लली ने बताया कि रविवार शाम को माता-पिता के बीच इसी मुद्दे पर तीखी बहस हुई थी। रात को सभी खाना खाकर सो गए। सोमवार सुबह जब परिवार जागा तो शांति का शव जमीन पर पड़ा था और बाबू राम का शव दुपट्टे के फंदे से छत की बल्ली से लटक रहा था। बेटियों की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग जमा हो गए और गांव के ही किसी व्यक्ति ने पुलिस को सूचना दी।
मौके पर पहुंची महाराजपुर पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने जांच शुरू कर दी है। शांति के गले पर निशान मिले है, जिससे प्रारंभिक तौर पर अनुमान लगाया जा रहा है कि बाबू राम ने दुपट्टे से उनकी गला दबाकर हत्या की और फिर उसी दुपट्टे से खुद को फांसी लगा ली। पुलिस ने बताया कि घटना के दिन शांति के मोबाइल पर एक अज्ञात नंबर से कॉल आई थी। फोन को कब्जे में लेकर कॉल डिटेल की जांच शुरू कर दी गई है। फिलहाल कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved