
इंदौर। इंदौर (Indore) में इंश्योरेंस पॉलिसी (Insurance Policy) कराने के नाम पर प्रीमियम जमा (Premium Deposit) कराने के बहाने धोखाधड़ी (Fraud) का मामला सामने आया है। फरियादियों की शिकायत पर क्राइम ब्रांच (Crime Branch) नें जांच की जिसमें आरोप सही पाए जाने पर एफआईआर (FIR) दर्ज की गई।
दरअसल, पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है, जिनमें से एक महिला आरोपी ममता तोमर को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि उसका साथी फिलहाल फरार है।जानकारी के अनुसार, आरोपी महिला पहले कोटक महिंद्रा बैंक में कार्यरत थी और बाद में प्राइवेट इंश्योरेंस का काम करने लगी। उसने खुद को इंश्योरेंस एजेंट बताकर लोगों को झूठे वादों के जरिए विश्वास में लिया और उनसे लाखों रुपए की ठगी की।
आरोप है कि उसके निशाने पर ज्यादातर रिटायर्ड अधिकारी और कर्मचारी थे। महिला ने उन्हें ज्यादा रिटर्न और बोनस का लालच देकर पॉलिसी में निवेश करवाया, लेकिन बाद में रकम हड़प ली। क्राइम ब्रांच के अनुसार, अब तक आठ फरियादी सामने आए हैं, जिनसे करीब 56 लाख रुपए की ठगी की गई है। पुलिस का कहना है कि कई अन्य पीड़ित भी हैं जो अभी शिकायत दर्ज नहीं करा पाए हैं, लेकिन आरोपी की गिरफ्तारी की खबर मिलते ही और लोग भी सामने आने की संभावना है। वर्तमान में क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ शुरू कर दी है और फरार साथी की तलाश जारी है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपी कई वर्षों से इस तरह की धोखाधड़ी कर रही थी और अलग-अलग बैंकों और इंश्योरेंस कंपनियों का नाम लेकर लोगों को गुमराह करती थी। पुलिस का कहना है कि यह संख्या और बढ़ सकती है, क्योंकि अन्य पीड़ितों ने भी संपर्क करना शुरू कर दिया है।
View this post on Instagram
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved