
झाबुआ। लोकसभा चुनाव (Loksabha Chunav) से पहले झाबुआ से कांग्रेस विधायक डॉ. विक्रांत भूरिया (MLA Vikrant Bhuriya) की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. मंगलवार को भूरिया के खिलाफ FIR दर्ज की गई है. यह केस मंत्री नागर सिंह चौहान के खिलाफ विवादित बयान को लेकर दर्ज किया गया है. भूरिया ने यह बयान 7 अप्रैल को पब्लिक मीटिंग में दिया था. उनके खिलाफ अलीराजपुर थाना में धारा 188 के तहत मामला दर्ज हुआ है.
विक्रांत भूरिया ने एक दिन पहले ही लोकसभा चुनाव से ठीक पहले मप्र युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष पद छोड़ने का फैसला किया. बताया जा रहा है कि उन्होंने खुद यह पद छोड़ने की पेशकश करते हुए यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी को पत्र लिखकर पद की जिम्मेदारी किसी और को देने के लिए अनुरोध किया था. हालांकि, यूथ कांग्रेस ने कुछ देर बाद ही ग्वालियर के युवा कांग्रेसी नेता मितेंद्र दर्शन सिंह को एमपी यूथ कांग्रेस का प्रदेश अध्यक्ष बना दिया गया. मितेंद्र कांग्रेस के दिवंगत नेता दर्शन सिंह के पुत्र हैं.
चौहान को बताया था हत्यारा
चुनावी समर में राजनीतिक दलों की रैलियों में जुबानी जंग तेज होती जा रही है. 3 दिन पहले कांग्रेस के सम्मेलन में कोंग्रेस नेता और झाबुआ विधायक विक्रांत भूरिया ने रतलाम झांबुआ लोकसभा सीट से प्रत्याशी अनिता चौहान के पति और वनमंत्री नागर सिंह चौहान की तुलना चंबल के डकैत से कर दी थी और उनके परिवार के लोगों पर 10 हत्या के आरोप लगाये थे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved