नई दिल्ली: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन की मां का आज सुबह निधन हो गया. वह 89 साल की थीं. केंद्रीय स्वास्थ्य ने बताया कि उनकी मां की इच्छानुसार उनके निधन के तुरंत बाद उनकी आंखें दिल्ली एम्स में दान कर दी गईं.
डॉ. हर्षवर्धन ने ट्वीट कर बताया कि दिल का दौरा पड़ने से उनकी मां का निधन हुआ. उन्होंने अपने ट्वीट में कहा, पूजनीय माता जी की इच्छानुसार, उनके निधन के तुरंत बाद उनका नेत्रदान एम्स, दिल्ली में संपन्न हुआ. आज दोपहर तीन बजे, मैं उनके पार्थिव देह को मौलाना आज़ाद मेडिकल कॉलेज प्रशासन को सौंपूंगा. उनका देहदान हम सभी को सदैव समाज के लिए जीने की प्रेरणा देता रहेगा.
हर्षवर्धन ने एक दूसरे ट्वीट में कहा, ‘आपको बड़े ही दुख के साथ सूचित करना पड़ रहा है कि धरती पर मेरे सबसे प्रिय व्यक्ति, मेरी मां का निधन हो गया है. वह 89 साल की थीं और उन्हें आज सुबह दिल का दौरा पड़ा था. …मेरी पथ प्रदर्शक के गुजर जाने से मेरे जीवन में एक ऐसा शून्य पैदा हो गया है, जिसे कोई नहीं भर सकता है. उनकी आत्मा को शांति मिले.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved