
नई दिल्ली (New Dehli)। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh)में कोरोना के बढ़ते मामले (cases)ने चिंता बढ़ा दी है। इंदौर में दो और जबलपुर में एक के कोरोना पॉजिटिव (corona positive)पाए जाने के बाद खास सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। यह मरीज नए वेरिएंट से पीड़ित हैं या अन्य किसी से, इसका अभी खुलासा नहीं हो पाया है।
बता दें कि नार्वे से घूमकर आई 69 साल की महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई है। सामान्य लक्षण होने के कारण उसे घर में आइसोलेट किया गया है। महिला की बेटी तथा परिवार के अन्य सदस्यों भी टेस्टिंग करवाई जाएगी। सीएमएचओ संजय मिश्रा से प्राप्त जानकारी के अनुसार, ग्वारीघाट क्षेत्र निवासी महिला अपनी बेटी के साथ नार्वे घूमने गई थी। महिला वापस लौटी तो उसे सर्दी, जुकाम व हल्के बुखार के लक्षण थे। मेडिकल अस्पताल में महिला का सैंपल लेकर उसे कोरोना टेस्ट के लिए भेजा गया था, जो गत दिवस पॉजिटिव आया था।
महिला को घर में आइसोलेट किया गया है और परिजनों के सैंपल लेकर उन्हें टेस्ट के लिए भेजा गया है। महिला के संपर्क में आए लोगों में भी पतासाजी जारी है। महिला के लक्षण सामान्य हैं, उसका दूसरा सैंपल टेस्ट के लिए भेजा गया है। उन्होंने बताया कि प्रदेश सरकार द्वारा जारी एडवाइजरी तथा कोरोना गाइडलाइन का सख्ती से पालन किया जा रहा है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved