
छिंदवाड़ा: छिंदवाड़ा (Chhindwara) के रावनवाड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम हर्रई में रविवार (11 मई) की रात एक बेटे ने मामूली विवाद के बाद अपने ही पिता की बेरहमी से हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया था, जिसे पुलिस ने गांगीवाड़ा से गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, हर्रई पंचायत में स्थित एक निजी स्कूल के सामने रहने वाले मिठाईलाल परतेती अपनी बहन के साथ मजदूरी कर जीवन यापन कर रहे थे. बीते तीन दिनों से वह अपने बेटे पप्पू परतेती के पास रहने चले गए थे. रविवार (11 मई) को रात पिता-पुत्र के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते खूनी झगड़े में बदल गई.
आरोपी पप्पू परतेती ने गुस्से में आकर लाठी और धारदार हथियार से पिता पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया. हमले के बाद वह मौके से फरार हो गया. घायल अवस्था में मिठाईलाल को गांव के लोगों ने घर के भीतर ले जाकर लिटाया, लेकिन सोमवार सुबह उनकी मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही रावनवाड़ा थाना प्रभारी ईश्वरी पटले, परासिया थाने में पदस्थ एसआई नरेन्द्र तिवारी व पुलिस बल मौके पर पहुंचा और जांच शुरू की. आरोपी पप्पू परतेती को पुलिस ने गांगीवाड़ा से गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे न्यायालय में पेश करने की तैयारी शुरू कर दी है.
वहीं, एक दूसरे मामले में छिंदवाड़ा जिले के परासिया के सिद्धबाबा ढाना में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. जहां, एक बेटे ने शराब के नशे में अपने ही पिता की लाठी और धारदार हथियार से बेरहमी से पिटाई कर दी. पिटाई इतनी गंभीर थी कि 58 वर्षीय वृद्ध की मौके पर ही मौत हो गई थी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved