
इन्दौर। वर्षों पुराने शास्त्री ब्रिज (Shastri Bridge) की मरम्मत का काम निगम ने शुरू कर दिया है और इसके लिए पिछले तीन, चार दिनों से वहां ब्रिज के निचले हिस्सों में जगह-जगह प्लास्टर (Plaster) किया जा रहा है। क्षतिग्रस्त पिलरों (damaged pillars) के आसपास भी यह कार्य चल रहा है। ब्रिज की हालत इतनी खस्ता हो गई कि प्लास्टर उखडक़र सरिये नजर आने लगे थे।
नगर निगम द्वारा शहर के कई पुल-पुलियाओं को नया बनाने का काम किया जा रहा है, लेकिन वर्षों पुराने शास्त्री ब्रिज की मरम्मत के लिए टेंडर (Tender) जारी कर वहां काम शुरू करा दिया गया है। निगम अधिकारियों के मुताबिक ब्रिज की हालत कई जगह अत्यधिक जर्जर हो गई थी, जिसके चलते फिलहाल वहां मरम्मत के कार्य शुरू कराए गए हैं, ताकि उखड़ा हुआ प्लास्टर जगह-जगह से जर्जर हिस्सों को सुधारा जा सके। पूर्व में स्मार्ट सिटी के अधिकारियों ने भी पुल का निरीक्षण किया था और नया पुल बनाने पर सहमति नहीं बन पाई थी, जिसके चलते वहां अस्थायी तौर पर सुधार कार्य कराने का फैसला हुआ था।
अधिकारियों का कहना है कि डेढ़ से दो माह तक यह कार्य चलेगा और जर्जर हिस्सों को सुधारने के बाद वहां पुल का रंगरोगन (bridge paint) किया जाएगा, ताकि वह कुछ समय के लिए और बेहतर रह सके। हर रोज शास्त्री ब्रिज से लाखों वाहन चालक गुजरते हैं और कई बार वहां ब्रिज के नीचे से गुजरने वाली निजी यात्री बसों पर प्लास्टर गिर चुका है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved