पाकिस्तान के उत्तरी वजीरिस्तान में पाकिस्तान की सेना के काफिले पर आतंकवादियों ने आईईडी हमला कर दिया। इस हमले में पाकिस्तान की सेना के एक अधिकारी सहमति 3 जवानों की मौत हो गई है।
आईएसपीआर (इंटर सर्विस पब्लिक रिलेशन) के अनुसार आतंकवादियों ने सड़क के किनारे आईईडी प्लांट किया हुआ था। इस दौरान जैसे ही सेना का काफिला वहां से गुजरा धमाका हो गया। यह जवान उत्तरी वजीरिस्तान घारिओम सेक्शन के शागा-निश्पा रोड पर काम कर रही रोड कंस्ट्रक्शन टीम को सुरक्षा प्रदान कर रहे थे।
इस हमले में पाकिस्तान की सेना के लेफ्टीनेंट नासिर हुसैन खालिद (23) निवासी मुजफ्फराबाद, नाएक मुहम्मद इमरान (33) निवासी फैसलाबाद और सिपाही उसमान अख्तर (30) निवासी रावलपिंडी की मौत हो गई। साथ ही सेना के अन्य 4 जवान घायल भी हुए हैं। घटना के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके को चारों ओर से घेर लिया है और जांच की जी रही है।
उल्लेखनीय है कि लेफ्टीनेंट नासिर हुसैन बहुत ही काबिल कडेट थे। पाकिस्तान मिलिट्री एकेडमी में अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के कारण उनका चयन रॉसल मिलिट्री कॉलेज, ऑस्ट्रेलिया में प्रशिक्षण के लिए चयन किया गया था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved