
श्रीनगर. जम्मू कश्मीर (Jammu and Kashmir) के पुलवामा में आतंकियों ने फिर नापाक हरकत की है. यहां एक पोस्ट ऑफिस पर आतंकियों ने ग्रेनेड (grenade) से हमला किया है. इस हमले में पोस्ट ऑफिस पर तैनात दो पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं. उन्हें मामूली चोट आई है. घटना के बाद सुरक्षाबलों ने एरिया में सख्ती बढ़ा दी है.
बता दें कि पिछले कुछ महीनों में घाटी में आतंकी (terrorist) घटनाएं बढ़ गई हैं. आम नागरिक से लेकर बाहरी मजदूर तक, कई लोगों को आतंकियों ने अपना निशाना बनाया है. लेकिन लगातार हो रहे इन हमलों को देखते हुए सुरक्षाबलों ने अपना नया ऑपरेशन शुरू कर दिया है. इस ऑपरेशन के जरिए अब ओवर ग्राउंट वर्क्स (OGW) को पकड़ने का प्रयास है. ये वो लोग हैं जो आतंकियों को हर इनपुट पहुंचाते हैं.
जम्मू-कश्मीर पुलिस (जेकेपी) ने श्रीनगर में हाल ही में एक नागरिक और पुलिस कर्मी की हत्या में शामिल द रेजिस्टेंस फ्रंट (TRF) के दो आतंकियों को गिरफ्तार किया था. दोनों टीआरएफ के नाम पर लश्कर के नए हाइब्रिड मॉड्यूल का हिस्सा थे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved