मुंबई (Mumbai) । एनिमल लवर्स (animal lovers) के लिए खासतौर पर तैयार की गई देश की पहली एक्शन थ्रिलर फिल्म ‘लकड़बग्घा’ में रवींद्रनाथ टैगोर (Rabindranath Tagore) का ‘पुरानो सोई…’ गीत सुनने को मिलेगा। यह गीत इस फिल्म का हिस्सा है। यह फिल्म 13 जनवरी को रिलीज होगी। इसके मुख्य कलाकारों ने कोलकाता (Kolkata) में मंगलवार को रूट्स में इस गीत को लॉन्च किया। फिल्म के मुख्य कलाकारों में अंशुमन झा, रिद्धि डोगरा, मिलिंद सोमन और परेश पाहुजा हैं।
बेल्जियन मेस्ट्रो सिमोन फ्रांस्वेट ने इस पूरे गाने को नए तरीके से संगीतबद्ध किया है। इसे सुरों से श्रुति पाठक ने सजाया है। इससे पहले कोलकाता अंतरराष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में इसका प्रीमियर हो चुका है। यह फिल्म अवैध पशु व्यापार उद्योग की कुछ वास्तविक घटनाओं पर केंद्रित है।
वन्यप्राणियों पर केंद्रित फिल्में पहले भी आ चुकी हैं। इनमें हाथी मेरे साथी, कन्नड़ फिल्म ‘777 चार्ली’ और ‘कांतारा’ प्रमुख हैं। लकड़बग्घा के निर्देशक विक्टर मुखर्जी का कहना है कि यह फिल्म भारतीय अभयारण्यों से पशुओं की समुद्र के रास्ते होने वाली अंतरराष्ट्रीय तस्करी पर केंद्रित है। अभिनेता अंशुमन झा इसमें जानवरों के रक्षक के किरदार में हैं। कुछ समय पहले वन्य जीवन पर आधारित अभिनेता वरुण धवन की फिल्म ‘भेड़िया’ भी रिलीज हो चुकी है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved