बैतूल। मोरंड नदी (Morand River) में दो बच्चों की जल समाधि हो जाने से क्षेत्र में मातम पसर गया है। यह घटना जिला मुख्यालय से करीब 95 किलोमीटर दूर स्थित शाहपुर तहसील(Shahpur Tehsil) के अंतर्गत आने वाले ग्राम बल्लौर में घटित हुई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर बच्चों के शव बाहर निकलवाकर पोस्टमास्र्टम उपरांत परिजनों को सौैंप दिया है। यह घटना शनिवार को दोपहर 1 बजे के दरम्यिान घटित हुई।
थाना प्रभारी श्री सोनी ने बताया कि इनके साथ नदी में नहा रहे लक्ष्य पिता मुकेश मालवी(17), जाग्रत पिता राजेश (17), चंदन पिता दिलीप जैन (18), विश्वजीत पिता नितिन (17) एवं अमन पिता संजू भुसारी (17) सभी निवासी चिचोली बाल-बाल बच गए हैं। प्रत्यक्षदर्शी इन बच्चों ने बताया कि नदी में नहाने के दौरान दिव्यांग और हर्ष घुटने-घुटने पानी में ही खड़े थे लेकिन एक-एक कदम जैसे ही इन्होंने आगे बढ़ाया वह गहरे गड्ढे में चले गए जिससे डूबने से उनकी मौत हो गई। पुलिस ने मर्ग कायम कर विवेचना प्रारंभ कर दी है।
बुझ गया घर का चिराग
पुलिस ने बताया कि हर्ष माता-पिता का इकलौता पुत्र था। उसकी सिर्फ दो बहनें ही अब शेष बची है। नदी में नहाने के बाद हुए हादसे में आर्य परिवार के घर का चिराग बुझ गया है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved