
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बंगाल के कार्यक्रम में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अनादर के मुद्दे पर टीएमसी पर हमला बोला. रविवार को दिल्ली में मेट्रो सहित विभिन्न परियोजनाओं के उद्घाटन के अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज, जब पूरा देश अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मना रहा है, यह बहुत चिंता की बात है कि कल ही पश्चिम बंगाल में TMC सरकार ने भारत की राष्ट्रपति, द्रौपदी मुर्मू का बहुत अपमान किया.
उन्होंने कहा कि राष्ट्रपति मुर्मू संथाल आदिवासी परंपरा के सम्मान में एक बड़े समारोह में शामिल होने के लिए बंगाल गई थीं, लेकिन, TMC ने इस पवित्र और महत्वपूर्ण कार्यक्रम का बॉयकॉट करने का फैसला किया, जिसका राष्ट्रपति और आदिवासी समुदाय दोनों के लिए बहुत मतलब है, यह देखते हुए कि राष्ट्रपति खुद एक आदिवासी बैकग्राउंड से हैं और उन्होंने संथाल समुदाय के लिए गहरी चिंता दिखाई है.
पीएम मोदी कहा कि TMC सरकार के कामों की वजह से न केवल कार्यक्रम का मिसमैनेजमेंट हुआ, बल्कि यह राष्ट्रपति, संविधान और हमारे देश में लोकतंत्र की महान परंपरा का भी अपमान है. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में TMC सरकार ने न केवल एक महिला राष्ट्रपति का अपमान किया, बल्कि देश और संविधान का भी अपमान किया. देश और ‘नारी शक्ति’ पश्चिम बंगाल में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अपमान के लिए TMC को माफ नहीं करेगी.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved