
अबू धाबी। पाकिस्तान के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी शाहिद अफरीदी ने अबू धाबी टी 10 लीग के लिए कलंदर्स के साथ एक आइकन खिलाड़ी के रूप में करार किया है। टी 10 लीग 28 जनवरी से 6 फरवरी, 2021 तक शेख जायद क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा।
कलंदर्स के सीईओ समीन राणा ने एक बयान में कहा,”शाहिद अफरीदी एक रोमांचक और अनुभवी क्रिकेटर हैं। अबू धाबी टी 10 के इस सीज़न के लिए कलंदर्स परिवार एक आइकन खिलाड़ी के रूप में उनका स्वागत करते हुए गर्व महसूस कर रहा है। हम उनका स्वागत करते हैं और आशा करते हैं कि उनकी उपस्थिति टीम को आने वाले सीजन में नई ऊंचाइयों तक लेके जाएगी।”
अफरीदी ने 2019 में भी इसी तरह के समझौते पर हस्ताक्षर किए थे, लेकिन पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने लीग में शामिल होने के लिए सभी सक्रिय और सेवानिवृत्त पाकिस्तानी खिलाड़ियों के लिए एनओसी जारी करने से इनकार कर दिया था। पीसीबी ने मूल रूप से पाकिस्तान के खिलाड़ियों को लीग में ड्राफ्ट करने की अनुमति दी थी, लेकिन फिर अप्रत्याशित रूप से अनुमति रद्द कर दी थी।
टूर्नामेंट के चौथे संस्करण में नई फ्रेंचाइजी पुणे डेविल्स शामिल होगी। अबू धाबी टी-10 दुनिया का एकमात्र आईसीसी- स्वीकृत टी-10 क्रिकेट टूर्नामेंट है। अल्फा स्पोर्ट्स के स्वामित्व वाले, पुणे डेविल्स ने दक्षिण अफ्रीका के दिग्गज खिलाड़ी जॉन्टी रोड्स को अपना मुख्य कोच और श्रीलंकाई सीमित ओवरों के विशेषज्ञ थिसारा परेरा को एक हरफनमौला खिलाड़ी के रूप में टीम से जोड़ा है। पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर पुणे डेविल्स के लिए तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुवाई करेंगे।
बता दें कि गुरुवार को, आमिर ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा की थी। आमिर ने पाकिस्तान के लिए 36 टेस्ट, 61 एकदिनी और 50 टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं। आमिर ने खेल के तीनों प्रारूपों में 259 विकेट लिए हैं। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved