नई दिल्ली (New Delhi)। कनाडा में खालिस्तान समर्थक (khalistan supporters in canada) चरमपंथियों ने एक और हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की है और भारतीय समुदाय के बीच डर पैदा करने के लिए कनाडा-संयुक्त राज्य अमेरिका (Canada-United States) की सीमा पर फ्रेजर नदी के दक्षिण में स्थित सरे शहर के एक मंदिर के मुख्य द्वार पर पोस्टर लगाए हैं।
पोस्टर में हरदीप निज्जर की हत्या पर जनमत संग्रह कराने की बात कही गई है। ‘द आस्ट्रेलिया टुडे’ ने खालिस्तानियों की करतूत का एक वीडियो भी ट्वीट किया है, जिसमें दो नकाबपोश खालिस्तान समर्थकों को मंदिर के प्रवेश द्वार पर पोस्टर चिपकाते हुए देखा जा सकता है।
सरे शहर में ही निज्जर को गोली मारी गई थी। वह कनाडा के सिख संगठन सिख फॉर जस्टिस से जुड़ा हुआ था। निज्जर पंजाब के जालंधर जिले का रहने वाला था। वह पिछले कई सालों से कनाडा में रह रहा था और खालिस्तान आंदोलन को हवा दे रहा था।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved