
नई दिल्ली: किसी भी कलाकार के लिए ये सम्मान की बात होती है कि वो जिनके सामने परफॉर्म कर रहे हो, वो उसी में रम जाए. बॉलीवुड के तमाम बड़े सिगर्स को लाइव सुनने के लिए फैंस बेकरार होते हैं. अपनी सुरीली आवाज से लोगों के दिलों में छा जाने वाले सोनू निगम हाल ही में राजस्थान में हुए ग्लोबल इन्वेस्टमेंट समिट 2024 में हुए में सांस्कृतिक कार्यक्रम में पहुंचे. इस कार्यक्रम में राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा, उपमुख्यमंत्री सहित राज्य के कई नेता-मंत्री शामिल हुए थे. लेकिन सोनू निगम तब नाराज हो गए, जब सीएम साहब और उनके मंत्री जी बीच में ही शो छोड़कर चले गए. सोनू निगम ने इस घटना को लेकर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें उन्होंने बताया कि वह कुछ पॉलीटीशियन्स से नाराज हैं.
सोनू निगम ने जयपुर में आयोजित हुए इस कार्यक्रम के बारे में बात की और बताया कि उन्होंने हाल ही में ‘राइजिंग राजस्थान’ शो किया, जिसमें राजस्थान के मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री, राज्य के खेल एवं युवा मामलों के मंत्री सहित कई गणमान्य शामिल हुए. लेकिन शो को बीच में ही छोड़कर वो चले गए. राजनेताओं ने बीच में ही शो छोड़ा तो शो तो सिंगर ने पूरा किया, लेकिन वापस आकर उन्होंने इसकी भड़ास निकाली.
सोनू निगम इस वीडियो में कह रहे हैं- ‘नमस्ते, अभी मैं एक कॉन्सर्ट से आ रहा हूं जयपुर में. अभी मैं इसे खत्म करके ही आ रहा हूं ‘राइजिंग राजस्थान’. बहुत अच्छे लोग आए थे. बहुत बड़ा शो था. देश के कोने-कोने से लोग आए थे, राजस्थान की शान बढ़ाने के लिए. सीएम साहब और राजस्थान के कई चर्चित लोग शामिल हुए थे. लेकिन, मैंने देखा की बीच शो से ही सीएम साहब और कई बड़े-बड़े लोग उठकर चले गए और उनके जाते ही जो बड़े-बड़े डेलिगेट्स थे वो भी चले गए. तो मेरी अपील है देश के पॉलीटीशियन्स से कि अगर आप ही अपने आर्टिस्ट की कद्र नहीं करेंगे तो बाहर के लोग क्या करेंगे.’
सोनू यहीं नहीं रूके उन्होंने अपने आगे कहा- ‘मैंने कहीं और ऐसा नहीं देखा. मैंने नहीं देखा कि अमेरिका में कोई परफॉर्म कर रहा है और वहां का राष्ट्रपति बैठा है तो वो बीच में चला जाएगा. अगर उसे जाना होगा तो वो बता कर जाएगा तो मेरा निवेदन है कि अगर आपको उठकर जाना है ना… तो आप आया मत करो या शो शुरू होने से पहले ही चले जाइये. किसी आर्टिस्ट के शो को बीच में छोड़कर जाना, ये बड़ी नाकद्रदानी है, मां सरस्वती और कला का अपमान है. ये मैंने नोटिस नहीं किया, शो के बाद मुझे कुछ मैसेज आए, जिसमें मुझे कहा गया कि आपको ऐसे शोज नहीं करना चाहिए. क्योंकि अगर वह यूं उठकर जा रहे हैं तो यह कला का अपमान है. मुझे पता है कि आप सब व्यस्त हैं, बहुत काम हैं, तो आप पहले ही चले जाइये.’
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved