
लखनऊ. उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में लखनऊ (Lucknow) के सरोजनीनगर तहसील परिसर (Tehsil Complex) में एक वकील (lawyer) की अचानक मौत से हड़कंप मच गया. 26 साल के वकील पवन सिंह तहसील में चलते-चलते अचानक जमीन पर गिर पड़े और बेहोश हो गए. आसपास मौजूद अन्य वकीलों और कर्मचारियों ने उन्हें तुरंत पास के अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया.
बता दें कि बीते दिनों कई ऐसे मामले सामने आए हैं जहां कोई चलते- चलते गिरकर मर गया तो किसी को जिम करते हुए हार्ट अटैक आ गया. बीते मई में उत्तर प्रदेश के ही मुरादाबाद के भोजपुर थाना क्षेत्र में सीसीटीवी में कैद हुई एक युवक की संदिग्ध मौत ने सबको हैरान कर दिया था. यहां एक शख्स घर से दोपहर का खाना खाने के बाद दुकान के लिए निकला था.
25 साल का युवक रेहान कुरैशी चलते-चलते अचानक गिरा और उसकी मौत हो गई. मौत की यह घटना वहां पर लगे सीसीटीवी में भी कैद हो गई. युवक रोज की तरह खाना खाने के बाद बाद घर से दुकान के लिए निकला था. जैसे ही वह चंद कदम दूरी पर पहुंचा तो लड़खड़ाते हुए सड़क पर गिर गया. उसे तत्काल स्थानीय क्लिनिक में ले जाया गया, जहां से उसे रेफर कर दिया. जिला मुख्यालय पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved