मुंबई। फिल्म ‘द बंगाल फाइल्स’ (The Bengal Files) 5 सितंबर को रिलीज होने जा रही है, लेकिन रिलीज से पहले ही फिल्म विवादों में घिर गई है। फिल्म की निर्माता पल्लवी जोशी (Pallavi Joshi) का दावा है कि बंगाल में फिल्म पर ‘अनौपचारिक बैन’ लगा दिया गया है। उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को ओपन लेटर के माध्यम से एक गंभीर अपील की है। उन्होंने कहा है कि अब सिर्फ राष्ट्रपति ही उनकी आखिरी उम्मीद हैं।
पत्र में क्या लिखा है?
पल्लवी जोशी ने पत्र में कहा कि ये ‘द बंगाल फाइल्स’ ‘फाइल्स ट्रायलॉजी’ का अंतिम भाग है, जिसमें डायरेक्ट एक्शन डे, नोआखली के हत्याकांड और विभाजन के दर्द की सच्चाई दिखाई गई है। उनका आरोप है कि पश्चिम बंगाल में ‘सत्य’ घुट रहा है और फिल्म पूरी होने से पहले ही राज्य की मुख्यमंत्री ने फिल्म का मजाक उड़ाया था। इतना ही नहीं, पुलिस ने ट्रेलर के पोस्टर हटवाए और राजनीतिक पार्टी के कार्यकर्ताओं से उन्हें लगातार धमकियां मिल रही हैं।
थिएटर ऑनर्स डरे हुए
पल्लवी जोशी की अपील
पल्लवी जोशी ने लिखा, “यह सिनेमा सत्य का है, लेकिन सत्य को सुरक्षा भी चाहिए।” उन्होंने राष्ट्रपति से निवेदन किया कि फिल्म को पश्चिम बंगाल में शांति के साथ दिखाने के लिए हस्तक्षेप करें। उनका कहना है, ‘आप ही मेरी अंतिम उम्मीद हैं… कृपया हमारे संवैधानिक अधिकारों की रक्षा करें।’
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved