
जबलपुर। शहर के गोरखपुर थाना क्षेत्र में पुरानी रंजिश को लेकर एक युवक पर जानलेवा हमला किए जाने का मामला सामने आया है। आरोप है कि कुछ युवकों ने मिलकर पहले गाली-गलौज की, फिर युवक को घेरकर मारपीट की और चाकू जैसी धारदार वस्तु से हमला करने का प्रयास किया। घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पीडि़त ने थाने पहुंचकर आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है, जिसके आधार पर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
मौके से फरार हुए आरोपी
घटना के बाद आसपास के लोगों के पहुंचने पर आरोपी मौके से फरार हो गए। इसके बाद घायल युवक सीधे गोरखपुर थाने पहुंचा और पूरे मामले की शिकायत पुलिस को दी। पुलिस ने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि घटना की जांच की जा रही है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है, ताकि आरोपियों की पहचान और घटना की सच्चाई स्पष्ट हो सके। शुरुआती जांच में पुरानी रंजिश को विवाद की मुख्य वजह माना जा रहा है। इस घटना ने एक बार फिर शहर में बढ़ती आपराधिक गतिविधियों और युवाओं के बीच बढ़ रहे विवादों को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि क्षेत्र में रात के समय असामाजिक तत्वों की गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं, जिससे आम नागरिकों में भय का माहौल बना हुआ है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved