एथेंस । यूनान के लेस्बोस द्वीप और उत्तर-पूर्व स्थित ददिया-लेफ्किमी-सूफली (dadiya-lefkimi-sufli) वन राष्ट्रीय उद्यान में आग लगने से स्थिति विकराल हो गई है। प्रधानमंत्री क्यारीकोस मित्सोटाकिस (Prime Minister Kyriakos Mitsotaki) रात स्थिति का जायजा लेने पहुंचे।
लेस्बोस में शनिवार सुबह आग लगी और यह वेटेरा के रिसॉर्ट शहर में पहुंच गई। इस कारण लोगों को घरों से बाहर निकलने पर मजबूर होना पड़ा।
राष्ट्रीय और यूरोपीय महत्व के संरक्षित क्षेत्र, ददिया-लेफ्किमी-सूफली वन राष्ट्रीय उद्यान में आग गुरुवार दोपहर लगी। यह आग इतना विकराल रूप धारण कर चुकी है कि 300 से अधिक दमकल कर्मचारी और 68 वाहन इसे बुझाने के लिए जूझ रहे हैं। अधिकारियों ने कहा है कि यूनान में पिछले 24 घंटों में 50 से अधिक जंगलों में आग लग चुकी है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved