
अकोला: महाराष्ट्र (Maharashtra) में महानगरपालिका चुनाव (Municipal Elections) को लेकर सियासी सरगर्मी तेज हो चली है. तमाम राजनीतिक दल अपनी-अपनी तैयारियों में लगे हुए हैं. इसी के तहत AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) की अकोला (Akola) में जनसभा हुई. हालांकि इस सभा में जबरदस्त हंगामा हो गया. भगदड़ (Stampede) के बाद पुलिस (Police) को हालात संभालने के लिए लाठीचार्ज (Baton Charge) तक करना पड़ा.
अकोला के जुल्फिकार अली मैदान में आयोजित इस सभा में भीड़ अनियंत्रित हो गई. ओवैसी के कथित आह्वान और आयोजकों की लापरवाही के कारण हालात बिगड़े. लोगों के मंच की ओर दौड़ने से कुचलने जैसी स्थिति बन गई, जिसके बाद अफरा-तफरी मच गई.
अकोला में सांसद असदुद्दीन ओवैसी की सभा के दौरान लाठीचार्ज की घटना सामने आई है. सभा में मौजूद लोगों के बेकाबू हो जाने से भारी अफरा-तफरी मच गई. अकोला के गढ़ के इलाके स्थित जुल्फिकार अली मैदान में असदुद्दीन ओवैसी की सभा आयोजित की गई थी. आयोजन में किसी तरह की उचित योजना न होने के कारण भीड़ अनियंत्रित हो गई.
सभा समाप्त होते समय असदुद्दीन ओवैसी के कथित गैर-जिम्मेदार व्यवहार से हालात और बिगड़ गए. ओवैसी ने लोगों को मंच की ओर आने का आह्वान किया, जिसके बाद भीड़ ने बैरिकेडिंग तोड़ते हुए मंच की ओर दौड़ लगा दी. सभा खत्म होते समय ओवैसी से मिलने के लिए बड़ी संख्या में लोग मंच की ओर बढ़ने लगे, जिससे भारी भगदड़ मच गई. इस दौरान सभा स्थल पर कुचलने जैसी स्थिति (भगदड़) बन गई. आयोजकों और ओवैसी की कथित लापरवाही के कारण एमआईएम की सभा में बड़ा हंगामा खड़ा हो गया.
पुलिस ने बताया कि भीड़ बहुत ज्यादा होने के चलते बेकाबू हो गई थी. ऐसे में भगदड़ जैसी स्थिति बन गई. भीड़ बड़ी संख्या में मंच तक जाना चाहती थी. उन्हें रोकने के लिए पुलिस को हल्का लाठीचार्ज करना पड़ा. अभी तक जो वीडियो सामने आए हैं, उनमें यह देखा जा सकता है AIMIM के कुछ समर्थक जो उस समय रैली में ही मौजूद थे, आपस में भिड़ गए.
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved