
नई दिल्ली । आप संयोजक अरविंद केजरीवाल (AAP convenor Arvind Kejriwal) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए (For Delhi Assembly Elections) नामांकन दाखिल किया (Filed Nomination) । बुधवार को सबसे पहले वह वाल्मीकि मंदिर पहुंचे और वहां दर्शन करने के बाद हनुमान मंदिर पहुंचकर पूजा अर्चना की। इसके बाद वह अपना नामांकन भरने के लिए गए ।
हनुमान मंदिर में दर्शन करने के बाद बाहर निकले अरविंद केजरीवाल ने कहा, “मैं सबसे पहले वाल्मीकि मंदिर गया था और उसके बाद अब हनुमान जी के मंदिर आया हूं। यहां से आशीर्वाद लेने के बाद मैं आप पार्टी कार्यालय जाऊंगा। उसके बाद फिर मैं नॉमिनेशन फाइल करने जाऊंगा।” इस दौरान उन्होंने बताया, “मैं अपनी पत्नी, अपने बेटे और बेटी और अपनी बहन के साथ यहां पर आया हूं।” अपने ऊपर किसी हमले की आशंका के सवाल पर उन्होंने कहा “जाको राखे साइयां मार सके न कोय ।” उन्होंने कहा, “जिसकी हनुमान जी रक्षा करते हैं, उसे कोई नहीं मार सकता ।”
अरविंद केजरीवाल ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भी कई तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा, “आज नामांकन से पहले वाल्मीकि मंदिर और प्राचीन हनुमान मंदिर पहुंचकर प्रभु जी के चरणों में शीश झुकाकर उनका आशीर्वाद लिया और दिल्ली की समृद्धि, शांति और खुशहाली के लिए प्रार्थना की। प्रभु के आशीर्वाद से हम जनता के हित में ईमानदारी और सेवा की राजनीति को आगे बढ़ाएंगे।”
गौरतलब है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी की कालकाजी से प्रत्याशी आतिशी ने भी मंगलवार को अपना नामांकन किया था। बुधवार को अरविंद केजरीवाल के अलावा सत्येंद्र जैन और पार्टी के इमरान हुसैन अपना नामांकन भरा । आम आदमी पार्टी के सभी प्रत्याशियों ने अपने-अपने विधानसभा इलाकों में रैली निकाल कर नामांकन प्रक्रिया पूरी की ।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved