
इंदौर। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) (Bharatiya Janata Party (BJP)) सांसद हेमा मालिनी (MP Hema Malini) ने रविवार को उम्मीद जताई कि अयोध्या और काशी के बाद (After Ayodhya and Kashi) उनके निर्वाचन क्षेत्र मथुरा को भी भव्य मंदिर (Grand temple to Mathura too) मिलेगा। इसके लिए उन्होंने काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का हवाला दिया। हेमा मालिनी ने रविवार को इंदोर में मीडिया से बात करते हुए कहा, ‘राम जन्मभूमि और काशी के कायाकल्प के बाद स्वाभाविक रूप से मथुरा भी बहुत महत्वपूर्ण है।”
इंदौर में एक कार्यक्रम में शामिल होने आईं भाजपा सांसद ने कहा कि वह सोमवार को एक आमंत्रण पर काशी जा रही हैं। मालिनी ने कहा, ‘प्यार और स्नेह के प्रतीक भगवान कृष्ण की जन्मभूमि मथुरा की सांसद होने के नाते मैं कहूंगी कि एक भव्य मंदिर होना चाहिए। एक मंदिर पहले से ही है और मोदी जी (प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी) द्वारा विकसित काशी-विश्वनाथ कॉरिडोर की तरह इसे नया रूप दिया जा सकता है।”
हेमा मालिनी ने एक सवाल के जवाब में कहा, ‘अयोध्या और काशी के बाद मथुरा भी जरूरी है। उसका भी उद्धार बनता है, जो कि अभी तक नहीं हुआ। मथुरा का सांसद होने के नाते मैं कहना चाहूंगी कि यहां भी कृष्ण का भी भव्य मंदिर होना चाहिए।’
उन्होंने कहा, ‘यह परिवर्तन (काशी-विश्वनाथ का कायाकल्प और पुनर्विकास) बहुत कठिन था। यह उनकी (मोदी की) दूरदर्शिता को दर्शाता है। मथुरा में भी ऐसा ही होगा।”
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved