img-fluid

कांग्रेस ने पटवारी भर्ती परीक्षा को लेकर बीजेपी से पूछे ये 5 सवाल

August 01, 2023

भोपाल: पटवारी परीक्षा (patwari exam) में हुई गड़बड़ी के मामले में पूर्व मंत्री और भोपाल (दक्षिण-पश्चिम) के कांग्रेस विधायक पीसी शर्मा (Congress MLA PC Sharma) ने बीजेपी सरकार (BJP government) पर कई सवाल दागे हैं. उन्होंने प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय (State Congress Headquarters) में आयोजित एक पत्रकार वार्ता में कहा कि युवाओं के भविष्य के लिए बीजेपी काल बन चुकी है. उन्होंने कहा कि बीजेपी युवाओं को बर्बाद करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है.बीजेपी ने व्यापमं घोटाले की हैट्रिक लगाते हुए व्यापमं-3 घोटाला किया है. यह पटवारी भर्ती परीक्षा के माध्यम से सामने आया है. उन्होंने कहा कि इसमें बीजेपी नेताओं ने कितने करोड़ का खेल किया है, यह उन्हें जनता को बताना चाहिए.

पीसी शर्मा ने कहा कि पटवारी भर्ती परीक्षा के फार्म दिसंबर 2022 से जनवरी 2023 तक भरे गए. इसके लिए बड़ी फीस ली गई. चुनावी साल में 15 मार्च से 26 अप्रैल तक इसकी परीक्षा का आयोजन किया गया.एक जुलाई 2023 को भर्ती परीक्षा के परिणाम आए. परिणाम आते ही प्रदेश भर के अभ्यर्थी राज्य सरकार के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन करने लगे.बीजेपी विधायक के कॉलेज में बने परीक्षा केंद्र से कई सारे अभ्यर्थी टॉपर बने थे.


विधायक पीसी शर्मा ने कहा कि बीजेपी सरकार ने पहले मामले को दबाने की कोशिश की परंतु कांग्रेस और प्रदेश के युवाओं के बढ़ते विरोध को देखकर पहले डराने धमकाने की कोशिश की गई.पुलिस ने लाठीचार्ज किया. अंत में सीएम शिवराज सिंह चौहान को यह मानना पड़ा कि इस परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली हुई है. उन्होंने 13 जुलाई को ट्वीट कर इस भर्ती पर रोक लगाने की बात कही. इसके साथ ही 19 जुलाई को इसकी जांच के लिए एक सदस्यीय जांच आयोग बनाने की घोषणा की. पर अब खबर आ रही है कि जांच आयोग को ठीक से काम नहीं करने दिया जा रहा है.

प्रदेश सरकार से पटवारी परीक्षा को लेकर पूछे हैं ये पांच सवाल
1. क्या यह सच है कि एक सदस्यीय जांच आयोग को अभी तक दफ्तर नहीं दिया गया है. यदि दफ्तर नहीं दिया गया है तो क्या व्यापमं के कार्यालय में जाकर बीजेपी ने उन्हें जांच करने के लिए निर्देशित किया है.क्या बीजेपी कार्यालय में कोई जगह उनको दी जा रही है.
2. इस मामले में जांच आयोग की आड़ में क्या गिरफ्तारियां टालने की कोशिश की गई है. अब तक कितनी गिरफ्तारियां इस मामले में हुई हैं.
3. लाखों बच्चों के भविष्य पर प्रश्नचिन्ह लगाते हुए भर्ती पर रोक लगाई गई तो किन बीजेपी नेताओं का इसके पीछे हाथ है.
4. जांच आयोग की ओर से अब तक क्या कोई प्राथमिक रिपोर्ट जारी की गई है. अगर नहीं तो कब तक यह रिपोर्ट जारी की जाएगी.
5. 9000 पटवारियों की भर्ती में भारतीय जनता पार्टी ने कितने करोड़ का खेल किया है. प्रति पटवारी कितने लाख की बोली लगाई गई है.

Share:

  • पाकिस्तान की तरफ से भारत को बातचीत का ऑफर, PM शहबाज बोले- युद्ध विकल्प नहीं

    Tue Aug 1 , 2023
    नई दिल्ली: पाकिस्तान (Pakistan) की तरफ से भारत को बातचीत का ऑफर (offer of talks to india) आया है. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ (Prime Minister Shahbaz Sharif) ने कहा है कि युद्ध कोई विकल्प नहीं (war is not an option) है और वह भारत से बातचीत को तैयार हैं. पीएम शहबाज शरीफ ने कहा […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved