img-fluid

कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव वाले राज्यों के लिए स्क्रीनिंग कमेटी बनाई, जानें किस राज्य में कौन होंगे इसके सदस्य

August 03, 2023

नई दिल्ली: कांग्रेस ने राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और तेलंगाना के विधानसभा चुनावों के लिए बुधवार (3 जुलाई) को स्क्रीनिंग कमेटी का गठन किया. इस कमेटी में पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं को स्थान दिया गया है. पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल की ओर से जारी सूचना के अनुसार, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने चुनावी राज्यों के लिए स्क्रीनिंग कमेटी के गठन के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी.

राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए गठित कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी की अध्यक्षता पार्टी सांसद गौरव गोगोई करेंगे, वहीं गणेश गोदियाल और अभिषेक दत्त इसका सदस्य होंगे. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और कुछ अन्य नेता इस समिति में पदेन सदस्य होंगे.

कांग्रेस की मध्य प्रदेश के लिए गठित स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष पार्टी महासचिव जितेंद्र सिंह होंगे. साथ में अजय कुमार लल्लू और सप्तगिरि उल्का इसमें सदस्य होंगे. जबकि पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ, दिग्विजय सिंह और कुछ अन्य वरिष्ठ नेता इसमें पदेन सदस्य होंगे.


कमेटी संभावित उम्मीदवारों के नाम तय करेगी

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन राज्य के लिए गठित स्क्रीनिंग कमेटी की अध्यक्षता करेंगे. एल हनुमनतैया और नेटा डिसूजा इसमें सदस्य होंगे. जबकि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, उपमुख्यमंत्री टीएस सिंह देव, कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष दीपक बैज, प्रभारी कुमारी सैलजा और कुछ अन्य नेता इसमें पदेन सदस्य होंगे.

कांग्रेस सांसद के मुरलीधरन को तेलंगाना के लिए गठित स्क्रीनिंग कमेटी की अध्यक्षता करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है. वहीं कांग्रेस के दिग्गज बाबा सिद्दीकी और जिग्नेश मेवानी इसके सदस्य होंगे. प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष रेवंत रेड्डी और कुछ अन्य नेता इसके पदेन सदस्य बनाए गए है.

स्क्रीनिंग कमेटी हर सीट पर कुछ संभावित उम्मीदवारों के नाम तय करके पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति को भेजती है जहां उम्मीदवार के नाम पर अंतिम मुहर लगती है. इन सभी राज्यों में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होना है

Share:

  • नूह हिंसा के बाद गुरुग्राम में डर का माहौल! परिवार की सुरक्षा को लेकर लोगों ने शुरू किया पलायन

    Thu Aug 3 , 2023
    नई दिल्ली: नूह में सोमवार (31 जुलाई) को हुई हिंसा के बाद गुरुग्राम में डर का माहौल ऐसा है कि लोग यहां से पलायन करने के लिए मजबूर हैं. ये लोग अपने परिवार की सुरक्षा को लेकर डर रहे हैं. इसलिए गुरुग्राम के सेक्टर 70A इलाके की झुग्गियों में रहने वाले ज्यादातर परिवार अपना घर छोड़कर […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved