
इंदौर। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव (CM Mohan Yadav) सोमवार सुबह हितग्राही सम्मेलन (Beneficiary Conference) में पहुंचे। उन्होंने कार्यक्रम में विभिन्न शासकीय योजनाओं (Government Schemes) से लाभांवित हितग्राहियों को हितलाभ के प्रमाण पत्र (certificate) वितरण किए। इसके साथ प्रदेश में मुख्यमंत्री जन कल्याण अभियान (Public Welfare Campaign) का समापन हुआ।
इंदौर के गांधी नगर में सुबह 11 बजे से आयोजित इस कार्यक्रम में भाजपा के कई बड़े नेता मौजूद रहे। कार्यक्रम में इंदौर एवं उज्जैन संभाग के हितग्राही शामिल हुए। उल्लेखनीय है कि भारत सरकार और राज्य सरकार की चिन्हित हितग्राही मूलक योजनाओं में शत-प्रतिशत सैचुरेशन एवं लक्ष्य आधारित योजनाओं को प्राप्त करने के लिए 11 दिसम्बर 2024 से 26 जनवरी 2025 तक मुख्यमंत्री जनकल्याण अभियान चलाया गया। अभियान के तहत हजारों हितग्राहियों को विभिन्न शासकीय योजनाओं से लाभान्वित किया गया।
कलेक्टर आशीष सिंह ने बताया कि इस कार्यक्रम के माध्यम से हम जरूरतमंदों को शासकीय योजनाओं का लाभ दे रहे हैं। कलेक्टर कार्यालय और अन्य विभागों में शासकीय योजनाओं के लिए नियमित सेवा चालू रहती है। हम जरूरतमंदों से अपील करते हैं कि वे शासकीय योजनाओं का लाभ लें और बेहतर जीवन की ओर कदम बढ़ाएं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved