
भोपाल। रीवा (Rewa) के मेडिकल कॉलेज (Medical college) में SAF के कंपनी कमांडर (Commander) के साथ गए जवान की डॉक्टरों (Doctors) द्वारा बंधक बनाकर मारपीट करने का मामला सामने आया है। वह कंपनी कमांडर (Company Commander) का अटेंडर बनकर गया था। तबीयत खराब होने पर वह खुद का चेकअप करवाने डॉक्टरों के पास पहुंचा। जवान ने जल्दबाजी दिखाई तो डॉक्टर (Doctor) भड़क गए। उन्होंने अन्य जूनियर डॉक्टरों (Junior Doctors) को बुलाकर उसकी पिटाई कर दी।
जानकारी के मुताबिक आकाश साहू एसएएफ का जवान है। वह स्टेट औद्योगिक सुरक्षा बल भटलो में पदस्थ है। वह कंपनी कमांडर पीसी निहाल का इलाज कराने श्याम शाह मेडिकल कॉलेज के सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल आया था। वह खुद का चेकअप कराने जूनियर डॉक्टरों के पास पहुंचा।
पुलिस का नाम सुनते ही डॉक्टर भड़क गए। इसके बाद अन्य वार्डों में तैनात करीब 12 से 15 डॉक्टरों को बुलाकर मारपीट शुरू कर दी। उसने फोन लगाने की कोशिश की, तो फोन जब्त कर बंधक बना लिए। रात करीब 8 बजे के बाद अन्य वार्डों के लोगों ने डायल 100 और अमहिया पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत करवाया। जूनियर डॉक्टरों ने जवान को पीटते समय भी कहा था कि होशियारी करोगे, तो हड़ताल कर देंगे।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved