img-fluid

सबसे ज्यादा आबादी तो हिंदुओं की, क्या अल्पसंख्यकों को कांग्रेस हटाना चाहती है: PM मोदी

October 03, 2023

नई दिल्ली: बिहार में नीतीश सरकार ने जातिगत जनगणना के आंकड़े जारी कर दिए हैं. इस पर सियासी तूफान मचा हुआ है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज एक बार फिर इस मुद्दे पर कांग्रेस को निशाने पर लिया है. छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा है कि अगर आबादी के हिसाब से हक की बात हो रही है तो क्या फिर सबसे ज्यादा आबादी वाले हिंदू आगे बढ़कर अपना हक ले लें.

पीएम मोदी ने इसके साथ ही ये कहा कि क्या कांग्रेस अल्पसंख्यकों का हक कम करना चाहती है. अगर आबादी के हिसाब से तय होगा तो पहला हक किसका होगा? पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस हिंदुओं को बांटकर तबाह करने की कोशिश कर रही है. उन्होंने कहा कि मेरे लिए गरीब सबसे बड़ी आबादी है. मेरे लिए गरीब सबसे बड़ी जाति है.

मेरे लिए गरीब सबसे बड़ी आबादी
पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के नेता कहते हैं कि जिनती आबादी, उतना हक. मैं कहता हूं इस देश में अगर कोई सबसे बड़ी आबादी है तो वह गरीब है. इसलिए मेरे लिए गरीब ही सबसे बड़ी आबादी है और गरीब का कल्याण ही मेरा मकसद है. कांग्रेस ने लोकतंत्र को लूटतंत्र बनाया है और प्रजातंत्र को परिवारतंत्र बना दिया है. प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा सरकार बनते ही पीसीएस घोटाले की जांच होगी. गुनहगार कितना भी ताकतवर हो, मोदी उसको जेल में डालकर ही रहेगा. हर नौजवान और सरकारी कर्मचारी को पूरा न्याय मिलेगा.


पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस भ्रष्टाचार के सबसे बड़े भुक्तभोगी हमारे नौजवान हैं. कांग्रेस ने युवाओं को नौकरी देने का वादा किया, लेकिन नौजवानों की नौकरी में ही घोटाला कर दिया. कांग्रेस के नेताओं ने पीसीएस भर्तियों में अपने बच्चों और रिश्तेदारों को सेट कर दिया. इनकी पार्टी तो राजनीति में भी अपने ही बच्चों को सेट करती है और नौकरियों में भी यहीं करती है.

PM मोदी ने छत्तीसगढ़ को दी 27000 करोड़ की सौगात
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज छत्तीसगढ़ को 27000 करोड़ की सौगात दी. यहां उन्होंने भारत के सबसे आधुनिक स्टील प्लांट में से एक का लोकार्पण किया. इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि विकसित भारत का सपना तब सिद्ध होगा जब हर प्रदेश, हर जिला और हर गांव विकसित ​होंगे. उन्होंने कहा कि यहां बनने वाला स्टील, भारत के ऑटोमोबाइल, इंजीनियरिंग और तेजी से बढ़ते डिफेंस मैन्युफैक्चरिंग को नई उर्जा देने वाला है. बस्तर में जो स्टील बनेगा, उससे हमारी सेना भी सशक्त होगी और रक्षा निर्यात में भी भारत का डंका बजेगा.

Share:

  • दो बदमाशों ज्वेलरी शॉप से सोने की दो चेन चुराकर फरार | Two miscreants escaped after stealing two gold chains from a jewelery shop

    Tue Oct 3 , 2023
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved