img-fluid

होटल के कमरे में निशानेबाज नाबालिग खिलाड़ी से दरिंदगी, नेशनल शूटिंग कोच पर गंभीर आरोप

January 08, 2026

फरीदाबाद. फरीदाबाद (Faridabad) में एक राष्ट्रीय स्तर के शूटिंग कोच (Shooting coach) पर एक नाबालिग खिलाड़ी से दुष्कर्म का गंभीर आरोप लगा है। यह घटना 16 दिसंबर को सूरजकुंड के एक होटल में हुई, जहां आरोपी कोच ने पीड़िता को मैच की चर्चा के बहाने बुलाया था।

विरोध करने पर कोच ने खिलाड़ी को उसके कॅरिअर को बर्बाद करने की धमकी भी दी। इस मामले में फरीदाबाद के महिला थाना एनआईटी में 6 जनवरी को पोक्सो एक्ट की धारा 6 और बीएनएस की धारा 351(2) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।


  • पीड़िता खिलाड़ी के अनुसार, राष्ट्रीय शूटिंग कोच ने उसे खेल संबंधी चर्चा के बहाने सूरजकुंड के ताज होटल में एक कमरे में बुलाया। वहां कोच ने कथित तौर पर दुष्कर्म किया। घटना के बाद से पीड़िता सदमे में थी और उसने 6 जनवरी को अपनी मां को आपबीती सुनाई। इसके बाद पीड़िता की मां ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए कोच के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

    प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। पुलिस को शिकायत देने वाली खिलाड़ी के अनुसार, साल 2017 से वो शूटिंग सीखने लगी। अगस्त 2025 में भारतीय शूटिंग टीम के एक कोच से उसने ट्रेनिंग लेना शुरू किया।
    आरोप है कि कोच उसे शूटिंग ट्रेनिंग के लिए मोहाली, पटियाला, देहरादून और दिल्ली बुलाते थे। 16 दिसंबर को खिलाड़ी का नेशनल मैच डॉक्टर कर्णी सिंह शूटिंग रेंज तुगलकाबाद दिल्ली में था। दोपहर लगभग 12 बजे मैच खत्म हुआ और खिलाड़ी घर जाने लगी तो कोच ने उसे मैच डिस्कस करने के बहाने रोक लिया।

    दोपहर 2 बजे तक खिलाड़ी रेंज में ही कोच का इंतजार करती रही। फिर कोच ने उसे व्हाट्सएप कॉल कर सूरजकुंड के ताज होटल की लॉबी में बुलाया। खिलाड़ी के अनुसार, कोच उसे तीसरी मंजिल पर कमरे में ले गए और कुछ देर मैच डिस्कस किया। किशोरी ने कहा कि उसे घर जाना है तो कोच ने बैक क्रैक करने की बात कही।

    किशोरी ने तुरंत इसके लिए मना किया तो कोच ने उसे जबरन बैड पर गिराकर दुष्कर्म किया। किशोरी ने विरोध जताया तो आरोपी ने करियर बर्बाद करने की धमकी दी। फिर खुद ही किशोरी को नीचे गाड़ी तक कोच ने छोड़ा।

    कई दिनों तक किशोरी गुमसुम और डरी सहमी रही। 6 जनवरी की सुबह हिम्मत कर अपनी मां को कोच की करतूत के बारे में बताया और मामला पुलिस तक पहुंचा। जिस पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू की है।

    Share:

  • सिडनी टेस्ट खत्म होते ही मैदान पर उतर गए हजारों फैंस, जानिए क्यों

    Thu Jan 8 , 2026
    डेस्क: एक बार फिर ऑस्ट्रेलिया (Australia) ने एशेज पर कब्जा कर लिया है. सिडनी टेस्ट (Sydney Test) में उसने इंग्लैंड को पांच विकेट से हराया और इस जीत से हीरो रहे ट्रेविस हेड. वहीं प्लेयर ऑफ द सीरीज मिचेल स्टार्क को चुना गया, जिन्होंने 31 विकेट हासिल किए. वैसे एशेज सीरीज जीतने के बाद सिडनी […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2026 Agnibaan , All Rights Reserved