
इंदौर। इंदौर क्राइम ब्रांच पुलिस ने अवैध मादक पदार्थ की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से कुल 53.57 ग्राम मादक पदार्थ जब्त किया है, जिसकी अनुमानित कीमत करीब 5 लाख 50 हजार रुपए बताई जा रही है। इस कार्रवाई को शहर में नशे के कारोबार पर लगाम लगाने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी उज्जैन के निवासी हैं, जिनकी पहचान तोहिद और रखमान के रूप में हुई है। प्रारंभिक जांच में यह सामने आया है कि दोनों आरोपी लंबे समय से मादक पदार्थों की सप्लाई में सक्रिय थे। वे राजस्थान से ड्रग्स लाकर इंदौर सहित आसपास के क्षेत्रों में इसकी आपूर्ति करते थे। क्राइम ब्रांच को आरोपियों की गतिविधियों की सूचना पहले से मिल रही थी, जिसके आधार पर टीम ने योजनाबद्ध तरीके से कार्रवाई करते हुए दोनों को गिरफ्तार किया। तलाशी के दौरान उनके पास से प्रतिबंधित मादक पदार्थ बरामद किया गया।
पुलिस का मानना है कि यह नेटवर्क केवल इंदौर तक सीमित नहीं है, बल्कि इसके तार अन्य शहरों से भी जुड़े हो सकते हैं। फिलहाल पुलिस आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही है ताकि इस पूरे गिरोह के अन्य सदस्यों और सप्लाई चेन का खुलासा किया जा सके। अधिकारियों को उम्मीद है कि पूछताछ में कई और महत्वपूर्ण जानकारी सामने आएंगी, जिससे नशे के इस अवैध कारोबार पर और प्रभावी कार्रवाई की जा सकेगी।इंदौर पुलिस ने आम नागरिकों से भी अपील की है कि यदि उन्हें किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि की जानकारी मिलती है, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें, ताकि समय रहते ऐसी आपराधिक गतिविधियों पर रोक लगाई जा सके।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved