
कानपुर । लोकमान्य तिलक टर्मिनल (Lokmanya Tilak Terminal) से सुल्तानपुर जा रही (12143) एलटीटी एक्सप्रेस (LTT Express) के एसी थ्री कोच में सफर कर रही अंजली तिवारी (Anjali Tiwari) का आठ महीने का बच्चा (Child hungry) भूख से रोने लगा। अंजली ने घरवालों से बात करके रेल मंत्री (Railway Minister) को ट्वीट (Tweet) किया। ट्वीट होने के 23 मिनट बाद ही कानपुर सेंट्रल (Kanpur Central) पर बच्चे को रेल प्रशासन (Railway Administration) ने दूध (Milk) उपलब्ध कराया। महिला ने फोन पर रेलवे अफसरों का आभार भी जताया।
मूलरूप से सुल्तानपुर निवासी अंजली तिवारी अपने दो बच्चों संग घर आने के लिए एलटीटी एक्सप्रेस के बी-1 कोच की 17 और 20 नंबर सीट पर सवार हुईं। ट्रेन 14.30 बजे भीमसेन स्टेशन पहुंचने वाली थी तो उनका बच्चा भूख से रोने लगा।
बच्चे को शांत कराने के कई प्रयास किए पर सफल न हो सकीं। घरवालों से बातचीत करने के बाद 14.52 बजे रेल मंत्री को ट्वीट किया। तब तक ट्रेन भीमसेन स्टेशन से चल चुकी थी। ट्वीट के बाद रेल प्रशासन सक्रिय हुआ। कानपुर सेंट्रल के डिप्टी सीटीएम हिमांशु शेखर उपाध्याय के निर्देश पर एसीएम संतोष त्रिपाठी ने बच्चे के लिए दूध का इंतजाम कराया।
कानपुर सेंट्रल के प्लेटफार्म नंबर नौ पर ट्रेन दिन में 15.15 बजे आई तो कोच में जाकर गर्म दूध दिया। संतोष त्रिपाठी ने फोन पर अंजली से बात की तो उन्होंने इस मदद के लिए रेल महकमे का आभार जताया। यह ट्रेन 8 मिनट बाद कानपुर से सुल्तानपुर को रवाना हुई।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved