भोपाल। सांसद प्रज्ञासिंह ठाकुर (MP Pragya Singh Thakur) राजधानी स्थित केंद्रीय विद्यालय परिसर में नमाज पढ़े जाने को लेकर आपत्ति जता चुकी हैं। अब उन्होंने एमवीएम महाविद्यालय (MVM College) के परिसर में स्थित एक मजार को लेकर आपत्ति जताई है। उन्होंने इस संबंध में कमिश्नर और कलेक्टर को पत्र लिखकर कहा है कि मजार पर आने-जाने वाले लोगों के कारण छात्र-छात्राओं की सुरक्षा को खतरा है।
सांसद प्रज्ञा ठाकुर ने कमिश्नर एवं कलेक्टर को लिखे पत्र में कहा है कि एमवीएम कॉलेज की उत्तर-पूर्व दिशा में नाले किनारे स्थित मजार पर लोगों के अवैध एवं असमय प्रवेश व कभी-कभी भीड़ जमा होने से सुरक्षा पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है। मोतीलाल विज्ञान महाविद्यालय शहर का प्रतिष्ठित संस्थान है।
यहां स्नातकोत्तर स्तर तक छात्र एवं छात्राएं शिक्षा प्राप्त करते हैं। कॉलेज परिसर में लोगों के अनधिकृत प्रवेश के कारण विद्यार्थी तथा कॉलेज स्टाफ असुरक्षित हो गया है। इनमें भय का माहौल है। सांसद ने कमिश्नर को कॉलेज परिसर में अवांछित भीड़ के प्रवेश को रोकने के लिए शीघ्र कार्रवाई करने और कार्रवाई से अवगत कराने को कहा है। सांसद ने साथ ही मामले को अत्यंत महत्वपूर्ण और संवेदनशील बताते हुए त्वरित कार्रवाई करने को लिखा है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved