
भोपाल। विश्व कराते एवं एशियन कराते फेडरेशन द्वारा आयोजित सीनियर नेशनल ई-काता चैम्पियनशिप में मप्र राज्य कराते अकादमी के डे-बोर्डिंग खिलाड़ी पलाश समाधिया ने मध्यप्रदेश को स्वर्ण पदक दिलाया। चैम्पियनशिप के फायनल मुकाबले में पलाश ने यह पदक 25.1 अंकों के साथ अर्जित किया। आंध्रप्रदेश के खिलाड़ी एम. रमेश बाबू 23.9 अंकों के साथ दूसरे स्थान पर रहे। कराते एसोसिएशन ऑफ इंडिया द्वारा पलाश समाधिया को दस हजार रुपये कैश अवार्ड से सम्मानित किया गया।
कोरोना काल में पहली बार सीनियर नेशनल ई-काता चैम्पियनशिप का आयोजन किया गया। चैम्पियनशिप में देश के विभिन्न राज्यों से 24 खिलाडिय़ों ने भागीदारी की। प्रत्येक राज्य से एक-एक खिलाड़ी का चयन हुआ, जिसमें पलाश समाधिया ने मध्यप्रदेश का प्रतिनिधित्व करते हुए ऑनलाइन प्रतिभा का प्रदर्शन किया।
खेल मंत्री ने की सराहना
प्रदेश की खेल और युवा कल्याण मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया ने कराते अकादमी के खिलाड़ी पलाश समाधिया द्वारा सीनियर नेशनल ई-काता चैम्पियनशिप में किए गए शानदार प्रदर्शन की सराहना की और उन्हें स्वर्ण पदक जीतने पर बधाई दी। वहीं, खेल संचालक पवन जैन ने कहा कि कोरोना काल में पहली बार आयोजित सीनियर नेशनल ई-काता चैम्पियनशिप में पलाश समाधिया ने शानदार प्रदर्शन और स्वर्ण पदक जीतकर स्वयं को उत्कृष्ट खिलाड़ी साबित किया है।
उल्लेखनीय है कि शिवपुरी निवासी पलाश समाधिया जुलाई 2013 से मार्शल आर्ट कराते अकादमी में डे-बोर्डिंग खिलाड़ी के रूप में अकादमी के प्रशिक्षक जयदेव शर्मा से कराते खेल का प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं। वर्ष 2017 के एकलव्य अवार्डी पलाश ने अंतरराष्ट्रीय कराते प्रतियोगिताओं में 04 स्वर्ण, 02 रजत और 01 कांस्य सहित सात पदक देश को दिलाए हैं। उन्होंने राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में अभी तक 22 स्वर्ण, 04 रजत और 03 कांस्य सहित 29 पदक अर्जित किए हैं। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved