
नई दिल्ली । राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) शिवसेना नेता (Shivsena leader) सुधीर सूरी की हत्या के मामले (Sudhir Suri’s Murder Case) की जांच कर सकती है (May Investigate) । एक आंदोलन के दौरान अमृतसर में एक मंदिर के बाहर सूरी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले के आरोपियों के खालिस्तानी आतंकवादी समूहों के साथ कथित संबंध बताए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि मामले के सिलसिले में एनआईए की एक टीम को पंजाब भेजा गया है। हालांकि जांच एजेंसी ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।
शुक्रवार को दिनदहाड़े स्थानीय दुकानदार संदीप सिंह सनी ने गोपाल मंदिर के बाहर शिवसेना नेता की 32 बोर की पिस्टल से गोली मारकर हत्या कर दी थी । उसे गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि तीन साथी घटनास्थल से भागने में सफल रहे। सूरी मंदिर प्रबंधन का विरोध कर रहे थे। सूत्रों ने कहा कि उसने पहले भी कई बार खालिस्तानी समूहों को चुनौती दी थी और वह उनके रडार पर था।
पंजाब पुलिस ने उन्हें 15 सुरक्षाकर्मी और एक जिप्सी मुहैया कराई थी। शिवसेना ने भी हत्या के विरोध में प्रदर्शन का आह्वान किया है। हमले से कुछ घंटे पहले सूरी ने फेसबुक लाइव किया था। पुलिस ने कहा था कि वे मामले को बहुत गंभीरता से ले रहे हैं। लोगों से कानून-व्यवस्था बनाए रखने की अपील की है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved