
नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आतंकी संगठन ISIS और अल-कायदा (Al-Qaeda) के खिलाफ कार्रवाई की है। दोनों आतंकी संगठनों से संबंध रखने वाले कुछ संदिग्धों की तलाश में NIA ने शनिवार को मुंबई और बेंगलुरु में कई जगहों पर छापेमारी की। न्यूज एजेंसी ANI के मुताबिक, सूत्रों ने ये जानकारी दी है।
कहा जा रहा है कि आतंकी गतिविधियों को फैलाने और देश की एकता, सुरक्षा और संप्रभुता से खिलवाड़ को लेकर रची गई साजिश के मामले में ये कार्रवाई (NIA Raids) की गई है। सूत्रों ने बताया कि तलाशी के दौरान संदिग्धों के घरों से डिजिटल डिवाइस और आपत्तिजनक दस्तावेज जब्त किए गए हैं। कुछ संदिग्धों को पूछताछ के लिए बुलाया गया है।
पिछले महीने भी NIA ने कर्नाटक में छह स्थानों पर तलाशी ली थी। शिवमोग्गा आतंकी साजिश मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया था। गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान कर्नाटक के शिवमोग्गा के ब्रह्मवर, उडुपी और हुजैर फरहान बेग के वरमबल्ली के रेशान थजुद्दीन शेख के रूप में हुई है। मामले की जांच से पता चला कि एक माज मुनीर ने अपने करीबी सहयोगी और कॉलेज के साथी रेशान थजुद्दीन को कट्टरपंथी बना दिया था और दोनों आरोपी व्यक्तियों ने क्रिप्टो-वॉलेट के माध्यम से अपने आईएसआईएस हैंडलर से धन प्राप्त किया था।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved