
नई दिल्ली। पंजाब नेशनल बैंक (Panjab National Bank) घोटाले के मुख्य आरोपी नीरव मोदी (Nirav Modi) को जल्द ही भारत लाया जाएगा। ब्रिटिश की लंदन कोर्ट ने गुरुवार को नीरव मोदी के प्रत्यर्पण को हरी झंडी दे दी है। दो साल पहले नीरव मोदी को ब्रिटेल की पुलिस स्कॉटलैंड यार्ड ने 13 मार्च 2019 को लंदन से गिरफ्तार किया था, जिसके बाद से वह साउथ वेस्ट लंदन की वैंड्सवर्थ जेल में कैद हैं।
वहीं, याचिका पर सुनवाई करते हुए वेस्टमिंस्टर मजिस्ट्रेट की अदालत में जिला जज सैमुअल गूजी ने कहा कि नीरव मोदी और बैंक के अधिकारियों सहित अन्य लोगों के बीच स्पष्ट रूप से संबंध थे। उन्होंने कहा, ‘नीरव मोदी ने बाद में व्यक्तिगत रूप से पीएनबी को कर्ज स्वीकार करने और कर्ज चुकाने का वादा करते हुए लिखा था।
सीबीआई इस बात की जांच कर रही है कि नीरव मोदी की फर्म डमी पार्टनर थीं। उन्होंने कहा कि ये कंपनियां नीरव मोदी द्वारा संचालित शैडो कंपनीज़ थीं। अदालत ने कहा कि 14,000 करोड़ के पीएनबी घोटाले में वांछित नीरव मोदी को भारत प्रत्यर्पित किया जा सकता है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved