img-fluid

‘अब UP में दंगा नहीं, सब चंगा है’, बोले योगी आदित्यनाथ; आरजेडी और कांग्रेस पर जमकर बरसे

October 31, 2025

सिवान। सिवान के रघुनाथपुर (Raghunathpur) में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने एनडीए उम्मीदवार (NDA Candidate) के समर्थन में रैली की। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस (Congress) और आरजेडी (RJD ) पर जमकर निशाना साधा। रैली को संबोधित करते हुए कहा कि रघुनाथपुर में खानदानी माफिया (Family Mafia) को चुनाव (Election) नहीं जीतने देना है। जिन लोगों के कारण सिवान वासी भय के माहौल में जीने के लिए मजबूर हुए थे। उन लोगों को दोबारा बिहार में वापस नहीं आने देना है। यूपी के सीएम ने आरोप लगाया कि बिहार के अंदर हर पेशेवर माफिया और अपराधी आरजेडी और कांग्रेस का शागिर्द है। इनको पनपने नहीं देना है। इन्हें आगे बढ़ने का अवसर देंगे तो गरीब के हक पर डकैती डालेंगे।

सीएम ने कहा कि आरजेडी के समय बिहार में अपराध और अपहरण उद्योग बन चुका था। एक ही परिवार नातेदार और रिश्तेदार पूरे बिहार को रौंदने का काम कर रहे थे। पशुओं का भी चारा हजम करके पूरे बिहार के नौजवानों सामने भीषण संकट खड़ा कर दिया।

सीएम योगी ने कहा कि भगवान राम मां जानकी को लेकर जिस मार्ग से लेकर अयोध्या गए थे। उसे एनडीए की सरकार मां जानकी रोड के रूप में बना रही है। ये एनडीए है। हम लोग पहले काम करते हैं फिर बोलते हैं। सीएम योगी ने कहा कि यूपी में 8.5 वर्ष में एक भी दंगा नहीं हुआ। किसी ने किया तो उनकी प्रापर्टी लेकर गरीबों के आवास बना दिया। अब यूपी में दंगा नहीं सब चंगा है। पर्व के पहले बता दिया जाता है कि दंगा किया तो सारी प्रापर्टी जाएगी। भीख भी नहीं मिलेगी। कहा था माफिया राज खत्म करेंगे। बहुत अच्छे ढंग से उनके जहन्नुम के टिकट काटे गए।


योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी जीतती है तो गरीब के राशन को बंद करके हजम कर डालेंगे। नौकरी तो नहीं देंगे.. नौकरी के नाम पर आपकी जमीन को हजम कर डालेंगे। विकास तो नहीं कराएंगे.. विकास के नाम पर फिर माफियाराज लाएंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी के लोग वही लोग हैं जिन्होंने भगवान राम की रथयात्रा को रोकने का काम किया। जिन लोगों ने डॉ. राजेंद्र प्रसाद, बाबा साहब, सरदार पटेल, लोकनायक जयप्रकाश नारायण, कर्पूरी ठाकुर का अपमान किया। कैसे इन लोगों ने बिहार के पुत्र सीताराम केसरी को अपमानित किया था। कैसे जेपी के सपनों को आरजेडी ने धूल धूसरित किया। राजेंद्र बाबू सोमनाथ मंदिर जा रहे हैं जो पंडित नेहरू ने कहा था मत जाओ.. राजेंद्र बाबू ने कहा कि मैं बिहार में जन्मा हूं..आवश्यकता पड़ेगी तो इस्तीफा दूंगा लेकिन सोमनाथ मंदिर के पुनरुद्धार में जाऊंगा।

सिवान में योगी आदित्यनाथ ने कहा कि विदेशी आक्रांताओं ने जिन लोगों ने नालंदा यूनिवर्सिटी को तोड़ा.. उनके वर्तमान के वंशज भी राजनीतिक इस्लाम की मंशा के साथ फिर से आकर विकास को बाधित करके स्वयं के विकास के लिए एक मिशन के रूप में काम कर रहे हैं। अंग्रेजों के वारिस के रूप में कांग्रेस ने पूरे बिहार के सामने संकट खड़ा किया। बिहार के विकास के बाधित किया जो बाकी आरजेडी ने पूरा करके रख दिया।

Share:

  • पापुआ न्यू गिनी के पहाड़ी इलाकों में भूस्खलन से मची तबाही, 21 लोगों की हुई मौत

    Fri Oct 31 , 2025
    डेस्क। पापुआ (Papua) न्यू गिनी (New Guinea) के पहाड़ी इलाकों (Mountainous Areas) में बृहस्पतिवार देर रात हुए भूस्खलन (Landslide) के कारण कम से कम 21 लोगों की मौत हो गई है। ऑस्ट्रेलियाई मीडिया की खबर में यह जानकारी दी गई है। ‘ऑस्ट्रेलियाई ब्रॉडकास्टिंग कॉर्पोरेशन’ ने पुलिस के हवाले से बताया कि देर रात करीब 2 […]
    सम्बंधित ख़बरें
    लेटेस्ट
    खरी-खरी
    का राशिफल
    जीवनशैली
    मनोरंजन
    अभी-अभी
  • Archives

  • ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved