
देवास। देवास जिला अस्पताल (Dewas District Hospital) में अजब वाकया हुआ. यहां के जच्चा-बच्चा वॉर्ड (mother-child ward) में नशे में धुत्त एक युवक घुस आया. वो भी बाइक पर सवार होकर और समय था रात दो बजे. अब महाशय पुलिस के हवाले हैं।
देवास जिला अस्पताल अव्यवस्था का दूसरा नाम हो गया है। आलम ये है कि नशे में धुत्त एक व्यक्ति जिला अस्पताल के गायनिक वॉर्ड में बाइक लेकर घुस गया। ये वाकया रात 2 बजे का है. बाद में स्टाफ ने उसे पकड़कर पुलिस को सौंप दिया।
गायनिक वॉर्ड में बाइक की सवारी
सोमवार मंगलवार की दरमियानी रात जिला अस्पताल में नशे में धुत्त व्यक्ति मोटर बाइक लेकर गायनिक वार्ड तक पहुंच गया। यह घोर लापरवाही देर रात में हुई जब जिला अस्पताल में कोई जिम्मेदार व्यक्ति मौजूद नहीं था. जब इसकी सूचना मिली तो रात के तकरीबन 2:00 बजे रहे थे. नशे में धुत्त युवक जो अपने आप को उज्जैन का बता रहा था. वह मोटर बाइक को गायनिक वॉर्ड तक ले गया. वो कोई मरीज लेकर यहां आया था।
सब कुछ उल्टा-पुल्टा
गायनिक वॉर्ड में पुरुष वो भी नशे में और ऊपर से आधी रात में बाइक के साथ. यानि सब कुछ उल्टा पुल्टा. जब तक लोगों ने उसे देखा औऱ समझाया तो वो फौरन बाहर चला गया. लेकिन वहां भी किसी व्यक्ति से लड़ाई करने लगा. पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है. मामले की सूचना लोगों ने रात में जिम्मेदारों को दी थी लेकिन उस वक्त उनमें से कोई नहीं आया।
रेनोवेशन में हटा दिए गए CCTV
ऐसा बताया जा रहा है कि 3 सिक्युरिटी गार्ड रात में तैनात थे. उसके बावजूद यह घटना हुई है. बाद में सबने मिलकर युवक को कोतवाली पुलिस के हवाले कर दिया। ये वही अस्पताल है जिसका कुछ दिन पूर्व ही रेनोवेशन के बाद प्रभारी मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया ने उद्घाटन किया था। बड़ी खामी ये है कि रेनोवेशन में यहां लगे सीसीटीवी हटा दिए गए।
सीएमएचओ एमपी शर्मा का कहना है वहां पर मौजूद सिक्यूरिटी गार्ड ने उसे रोकने की कोशिश की थी। उसके बाद युवक को पकड़कर पुलिस के हवाले भी कर दिया था. नशे में धुत्त युवक के ऊपर FIR भी दर्ज की गई है. अब और सिक्यूरिटी बढ़ाएंगे ताकि ऐसी घटनाएं ना हों।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved