
कराची (Karachi)। पाकिस्तान सरकार (Government of Pakistan) ने गुरुवार को 80 भारतीय मछुआरों (Indian fishermen) को मालिर जेल से रिहा कर दिया है। जेल के वरिष्ठ अधिकारी द्वारा दी गई जानकारी में उन्होंने कहा, भारतीय मछुआरों को भारी सुरक्षा के बीच अल्लामा इकबाल एक्सप्रेस ट्रेन (Allama Iqbal Express Train) में बिठाया गया, शुक्रवार को वह लाहौर पहुंचेंगे। जिसके बाद उन्हें वाघा सीमा पर भारतीय अधिकारियों को सौंप दिया जाएगा।
भारतीय मछुआरों के लिए लाहौर की यात्रा की व्यवस्था करने वाले ईधी वेलफेयर ट्रस्ट के फैसल ईधी ने कहा, गरीब पृष्ठभूमि के भारतीय मछुआरे घर लौटने को लेकर खासा खुश थे। वे खुश हैं कि वे जल्द ही अपने परिवार में शामिल होंगे।
पाकिस्तान और भारत नियमित रूप से समुद्री सीमा का उल्लंघन करने के लिए एक-दूसरे के मछुआरों को गिरफ्तार करते हैं, जो कुछ बिंदुओं पर खराब रूप से चिह्नित है।
©2026 Agnibaan , All Rights Reserved