डेस्क: भारतीय सेना के “ऑपरेशन सिंदूर” पर हर भारतीय को गर्व हो रहा है. देश में जश्न का माहौल है और लोग सड़कों पर तिरंगा झंडा लेकर ‘भारतीय सेना जिंदाबाद’ के नारे लगा रहे हैं. एयर स्ट्राइक की खुशी में डूबे लोग पाकिस्तान को भारत का 29वां राज्य बनाने की कह रहे हैं. लोग अखंड भारत की बात कर रहे हैं. लोगों का कहना है कि मोदी सरकार ने पाकिस्तान को करारा जवाब दिया है, अगर पाकिस्तान जवाबी हमला करता है इसका मुंह तोड़ जवाब दिया जाएगा.
22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 निर्दोष लोगों की मौत हो गई थी. आतंकियों ने उन्हें गोलियों से भून डाला था. सीमा पार से आए आतंकियों से बदला लेने के लिए भारतीय सेना ने पीओके स्थित आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की. देर रात हुई स्ट्राइक से पीओके में 100 से ज्यादा लोग मारे गए हैं.
जबलपुर के लोगों ने भारतीय सेना की स्ट्राइक पर इसे मोदी सरकार का पाकिस्तान को करारा जवाब बताया. और भी लोगों ने कहा, “अगर पाकिस्तान जवाबी हमला करता है, तो उसे ध्यान रखना चाहिए, 1971 पर तो लाहौर तक गए थे. इस बार पाकिस्तान को 29वां राज्य बनायेंगे.” इस दौरान उन्होंने भारतीय सेना की जमकर तारीफ की. साथ ही आतंकवाद के समूल नाश की बात कही.
शहर की महिलाओं ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भरसक तारीफ की. उन्होंने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले में जिनका सिंदूर उजड़ा उसका यह सबसे सटीक बदला है. महिलाओं ने कहा कि आतंकियों ने बेरहमी से बेकसूर 26 लोगों की मारा था. उनकी इस हरकत का मोदी सरकार ने बदला लिया है. उन्होंने कहा कि हमारी बहादुर सेना ने आतंकवाद पर करारा प्रहार किया है. पाकिस्तान में घुसकर आतंकियों को उड़ाकर देश की सेना ने दिखा दिया कि वह कितनी ताकतवर है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved